BASQUETBOL
31 de mayo de 2017
Se programò la actividad de la A.B.Z.C
PRIMERA DIVISION
CIUDAD VS SPORTIVO PILAR (VIERNES 02/06 21:30)
DEFENSORES VS DERQUI (VIERNES 02/06 21:30)
CENTRAL VS INDE ZARATE (VIERNES 02/06 21:30)
RAVER VS BELGRANO (VIERNES 02/06 21:30)
HONOR Y PATRIA VS NAUTICO ZARATE 02/06 21:00)
NAUTICO SAN PEDRO VS UNION DEL VISO (SABADO 03/06 20:00)
TEMPESTAD VS ARENAL (SABADO 03/06 20:30)
PEÑAROL VS SPORTIVO ESCOBAR “B” (DOMINGO 04/06 20:30)
ATL BARADERO VS PRES DERQUI (DOMINGO 04/06 19HS)
INDEPENDIENTE (ESC) VS. BOAT (DOMINGO 04/06 – 20:00)
CLASIFICATORIA U15
Nautico vs Ciudad (miercoles 31/05 a las 19hs)
Arenal vs Central (miercoles 31/05 a las 19:30hs)
LIGA 17
Nautico Zarate vs Argentino de Pergamino (miercoles 31/05 a las 20:30hs)
FORMATIVAS – SABADO 3
BARADERO VS DEFENDORES: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), MINI (16:00) y PREMINI (17:00)
INDEPENDIENTE ZARATE VS CIUDAD: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), PREMINI (16:00), MINI (17:00).
CENTRAL VS NAUTICO ZARATE “A”: PREMINI (10:00), MINI (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00), U19 (16:30)
ATL PILAR VS SPORTIVO PILAR: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), MINI (16:00) y PREMINI (17:00)
FORMATIVAS – DOMINGO 4
NAUTICO “B” VS HONOR Y PATRIA: PREMINI (10:00), MINI (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00).
BOAT VS BELGRANO: PREMINI (10:00), MINI (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30).
TEMPESTAD VS NAUTICO SAN PEDRO: PREMINI (10:00), MINI (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00), U19 (16:30)
RAVER VS PEÑAROL: PREMINI (10:00), MINI (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00), U19 (16:30)
ARENAL VS INDE ESCOBAR: PREMINI (10:00), MINI (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00), U19 (16:30)
LIGA 13
DERQUI VS SPORTIVO PILAR (dom 03/06 a las 19:30hs)
MAXI +35
BOAT VS CIUDAD (mier 31/05 a las 21:30hs)
MITRE VS BARADERO (sábado 03/06 a las 18hs)
CADU VS CENTRAL (sábado 03/06 a las 19hs)
NAUTICO VS CIUDAD (sábado 03/06 a las 20hs)
Boat vs parana (lunes 05/06 a las 21:30)
BELGRANO VS SPORTIVO PILAR (martes 06/05 21:30hs)
SPORTIVO ESCOBAR VS ATLETICO PILAR (martes 06/06 a las 21:30hs)
MAXI +45
CADU VS NAUTICO (jueves 01/06 21:30hs)
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos