BASQUETBOL
31 de mayo de 2018
Programación de la A.B.Z.C
PRIMERA DIVISIÓN
Sportivo Escobar vs. Derqui (Viernes 1 – 21:00)
Honor y Patria vs. Independiente Escobar (Viernes 1 – 21:30)
Unión Del Viso vs. Peñarol (Viernes 1 – 21:30)
Náutico San Pedro vs. Universidad de Luján (Sábado 2 – 21:15)
Tempestad vs. Náutico Zárate (Sábado 2 – 20:30)
Belgrano vs. Raver (Domingo 3 – 21:30)
Derqui “B” vs. Arenal (Domingo 3 – 20:00)
CLASIFICATORIO U13 - JUEVES 31
Sportivo Pilar vs. Náutico San Pedro (20:00)*En Peñarol
FORMATIVAS - SÁBADO 2
*Atl. Baradero vs. Sp. Escobar: 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15) y 14:30 (U13). 13:00 (Mini – cancha 2) y 14:00 (Premini – cancha 2).
*Derqui vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Sportivo Pilar vs. Náutico San Pedro: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (u17), 14:30 (U19), 16:00 (Mini) y 17:00 (Premini) (EN CIUDAD DE CAMPANA)
*Náutico Zárate vs. Arenal: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Central vs. Ciudad de Campana: 10:00 (U19), 11:30 (U13), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini).
*Defensores vs. Náutico Zárate “B”: 11:30 (Premini), 12:30 (Mini), 13:30 (U13), 15:00 (U15) y 16:30 (U17).
*Atlético Pilar “B” vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U15). (EN PEÑAROL)
FORMATIVAS – DOMINGO 3
*Independiente Escobar vs. Peñarol: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17)
*Atlético Pilar vs. Belgrano: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19). *EN DERQUI
*Unión Del Viso vs. Universidad de Luján: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Raver vs. Honor y Patria: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Capilla Racing vs. Porteño: 11:30 (Premini), 12:30 (Mini) y 13:00 (U17) y 14:30 (U19) (EN PARANA)
FORMATIVAS - LUNES 4
Independiente (Z) vs. Sportivo Pilar: U15 (19:00) y U17 (20:30)
MAXI+45
Boat Club vs. Baradero (Jueves 31 – 21:30)
MAXI+35
Defensores vs. Ciudad (Jueves 31 – 21:30)
Náutico Zárate vs. Central (Sábado 2 – 19:00)
Boat Club vs. Mitre (Domingo 3 – 20:00)
Belgrano vs. Sportivo Pilar (Domingo 3 – 20:00)
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos