19 de octubre de 2018
Comienza la 9ª fecha de la Sùper Liga Argentina
Viernes 19 de octubre
19.00 Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Iván Aliende
19.00 Vélez - Gimnasia y Esgrima La Plata (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Eduardo Lucero
21.15 Colón - River Plate (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariano Rossetti
Sábado 20 de octubre
13.15 Godoy Cruz – Aldosivi, en estadio Mendoza (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: José Castelli
15.30 Lanús – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Roberto Reta
17.45 Boca Juniors - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Alejo Castany
20.00 Newell's – Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Alejandro Mazza
Domingo 21 de octubre
13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán, en Quilmes A.C. (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Martin
15.30 Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
17.45 Independiente – Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Facundo Rodríguez
20.00 San Martín (Tucumán) – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Pablo González
Lunes 22 de octubre
19.00 Belgrano – Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Duilio Montello
21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto Arbitro: Leandro Rey Hilfer
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos