La Comedia de Campana comienza los festejos de su Cincuentenario (Escribe: Guillermo Rodoni)
GENDARMERÍA NACIONAL ESCUADRON 63 “ZÁRATE BRAZO LARGO”

Hoy es lunes 25 de mayo de 2020 y son las 21:09 hs. ULTIMOS TITULOS:


  BASQUETBOL  26 de junio de 2019
Programación de la A.B.Z.C
PRIMERA DIVISIÒN
Sportivo Escobar vs. Derqui (Martes 25 – 21:00)
Atlético Pilar vs. Boat Club (Miércoles 26 – 21:30)
Náutico Zárate vs. Arenal (Miércoles 26 – 21:30)
Honor y Patria vs. Ciudad de Campana (Jueves 27 – 21:30)
Defensores vs. Central (Viernes 28 – 21:00)
Atlético Pilar vs. Independiente Z (Viernes 28 – 21:30)
Derqui vs. Boat Club (Viernes 28 – 21:30)
Sportivo Pilar vs. Sp. Escobar (Viernes 28 – 21:30)
Raver vs. Independiente Escobar (Viernes 28 – 21:30)
Náutico San Pedro vs. Arenal (Sábado 29 – 20:30)
Atl. Baradero vs. UNLU (Sábado 29 – 19:30)
Sportivo Pilar B vs. Náutico San Pedro (Domingo 30 20:30)
Unión Del Viso vs. Peñarol (Lunes 1 – 21:30)

FORMATIVAS – JUEVES 27

Independiente vs. Náutico Zárate: U15 (18:00) y U17 (19:30)

Unión Del Viso vs. UNLU: U13 (18:30), U15 (20:00) y U19 (21:30)

FORMATIVAS – SÁBADO 29

*Atlético Pilar vs. Sportivo Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Arenal vs. Central: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Raver vs. Boat Club: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Náutico Zárate vs. Ciudad: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30).

*Derqui vs. Sp. Escobar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U19 (13:30).

FORMATIVAS – DOMINGO 30

*Porteño vs. Independiente Esc: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Atl. Pilar B vs. Peñarol: Premini (10:00), Mini (11:00), U15 (12:00) y U17 (13:30)

*Náutico Zárate B vs. U13 (10:00)  y U15 (11:30). Premini (11:00 – cancha 2) y Mini (12:00 – cancha 2)

*UNLU vs. Belgrano: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Defensores vs. Tempestad: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00)

*Atl. Baradero vs. Honor y Patria: Premini (11:00), Mini (12:00), U13 (13:00) y U19 (14:30)

 

FORMATIVAS – JUEVES 4

Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana: U17 (19:00) y U19 (20:30).

 

MAXI + 35

Náutico Zárate vs. Central  (Jueves 27 – 21:00)

 

MAXI +45

Atlético Pilar vs. Boat Club (Jueves 27 – 21:30)

Ciudad de Campana vs. Paraná (Sábado 29 – 19:00)

 

 

LIGA U17

Náutico San Pedro vs. Gimnasia Pergamino (Miércoles 26 – 19:30)

Náutico Zárate vs. Somisa (Domingo 30 - 13:00)

Náutico San Pedro vs. Regatas San Nicolás (Domingo 30 – 10:00)

 

 

LIGA U15

Derqui vs. Náutico Zárate (Domingo 30 – 17:00)



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

14.9°C

Mayormente despejado

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Lunes 25 de Mayo de 2020
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Lunes 25 de Mayo de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
65.58
70.58

 

HORÓSCOPO

 
Aries
ARIES (del 21 de marzo al 20 de abril)

Comenzarás a ponerte nervioso a medida que ciertos planes que habías diagramado para el día de hoy no salgan como esperabas. Deberás enfrentar un distanciamiento temporal en la pareja debido a ciertas diferencia de idiosincrasia. Se resolverá pronto. Chocarás continuamente con ciertos pares laborales debido a diferencias fundamentales en tu forma de pensamiento.Sugerencia: Una vez que has tomado una determinación y la has llevado a cabo no hay vuelta atrás, no puedes regresar el tiempo. No gastes energías en lamentarte.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 





03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet