19 de febrero de 2020
Programación de la fecha 21 de la Súperliga Argentina: el puntero River Plate visitará La Plata el domingo
Fecha 21
Viernes 21 de febrero
19.00 Banfield - Aldosivi
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
21.10 Argentinos - Patronato
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Sábado 22 de febrero
17.35 San Lorenzo - Racing
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
19.40 Independiente - Gimnasia
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequie Brailovsky
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.45 Newell's - Colón
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Ramiro López
21.50 Atlético Tucumán - Lanús
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Domingo 23 de febrero
17.35 Arsenal - Vélez
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
19.40 Boca - Godoy Cruz
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
21.45 Estudiantes - River
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Germán Delfino
Lunes 24 de febrero
19.40 Defensa y Justicia - Rosario Central
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Ariel Penel
21.45 Unión - Central Córdoba
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
21.50 Talleres - Huracán, en estadio M. A. Kempes
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Diego Abal
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos