BASQUETBOL
13 de septiembre de 2017
Programaciòn de la Asociaciòn de Bàsquetbol Zàrate-Campana
PRIMERA
*Honor y Patria vs. Raver (Miércoles 13 - 21:30)
*Raver vs. Boat (Viernes 15 - 21:30)
*Derqui vs. Náutico Zárate (Viernes 15 - 21:30)
*Peñarol vs. Sp. Escobar (Viernes 15 - 21:00)
*Tempestad vs. Náutico San Pedro (Sábado 16 - 21:00)
*Independiente Escobar vs. Arenal (Sábado 16 - 19:30)
*Náutico San Pedro vs. Central (Domingo 17 - 20:00)
*Central vs. Belgrano (Martes 19 - 20:00)
FORMATIVAS - MIÉRCOLES 13
Boat Club vs. Defensores Unidos: U13 (10:00), U15 (11:30) y U17 (13:00)
FORMATIVAS - SÁBADO 16
*Defensores vs. Central: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)
*Arenal vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U15 (12:00), U17 (13:30) y U19 (15:00).
*Derqui vs. Náutico Zárate "A": Premini (10:00), Mini (11:00), U17 (12:00) y U19 (13:30).
*Independiente (Z) vs. Ciudad de Campana: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (13:30) y U19 (15:00).
*Sp. Escobar vs. Sportivo Pilar: U15 (10:00), U17 (11:30) y U19 (13:00), Premini (11:00 – cancha 2) y Mini (12:00 – cancha 2)
FORMATIVAS - DOMINGO 17
*Unión Del Viso vs. Belgrano: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30).
*Peñarol vs. Honor y Patria: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00).
*Porteño vs. Atl. Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Raver vs. Independiente Escobar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Tempestad vs. Náutico "B": Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U17 (15:00).
*Boat vs. Baradero: Premini (10:00), Mini (11:00) y U17 (12:00).
MAXI + 35
Atl. Baradero vs. Paraná (Miércoles 13 - 21:30)
Náutico Zárate vs. Boat (Jueves 14 - 21:30)
Mitre San Pedro vs. Ciudad (Jueves 14 - 21:00)
MAXI+45
Náutico Zárate vs. CADU (Sábado 16 – 20:00)
Ciudad vs. Atl. Pilar (Domingo 17 – 19:00)
Central vs. Mitre (Lunes 18 – 21:30)
Boat Club vs. Atlético Baradero (Jueves 21 – 21:30)
LIBRE
Ciudad vs. Belgrano (Domingo 17 – 20:30)
FEMENINO
Honor y Patria vs. Arenal (Martes 19 - 21:00)
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos