Marina Casaretto y su reflexiòn en este 8M
Daniel Simmons actua en Bisellia en una Noche de Tango

  FUTBOL COPA ARGENTINA  8 de marzo de 2018
Villa Dàlmine debuta en la Copa Argentina frente a la U.A.I Urquiza
Se realizó el sorteo correspondiente a la Fase Final de la Copa Total Argentina 2018.

Se definieron cuáles serán los cruces de los 32avos y se determinó cómo seguirá desarrollándose el cuadro con el paso de la competencia. Ingresá al PDF para repasar en detalle cada cruce, contra qué rivales podrían cruzarse tu equipo y cuáles serán los encuentros que podrían darse únicamente en la Final.

Boca – River, Independiente – Racing, San Lorenzo – Huracán y Newell’s – Rosario Central podrían darse únicamente en Semifinales, mientras que el clásico platense entre Estudiantes y Gimnasia sólo podrían jugarse en una hipotética Final. Los 16avos. de Final tienen varios cupos para el Ascenso confirmados, mientras que Deportivo Rincón de Los Sauces, único debutante absoluto en la competencia, jugará ante Newell’s.

Victoriano Arenas tampoco enfrentaría a ningún club de los denominados grandes hasta la Semifinal, mientras que Central Ballester debutará con Independiente y podría jugar con Boca en un hipotético cruce de Octavos. Además, Arsenal, River, Estudiantes de La Plata y Lanús son los únicos clubes que debutarán con un representante del Ascenso en 32avos y, en caso de avanzar, volverán a tener un rival de alguna de las categorías inferiores en 16avos. de Final.

 

Los cruces de 32avos de la Copa Total Argentina 2018

 

1) Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Rosario

2) Lanús - Douglas Haig

3) Vélez - Central Córdoba de Santiago del Estero

4) Arsenal - Cipolletti

5) Newell's - Deportivo Rincón

6) Gimnasia La Plata - Sportivo Belgrano de San Francisco

7) River Plate - Central Norte

8) Argentinos Juniors - Federal B 4 (Deportivo Camioneros, Independiente de Chivilcoy o Atlético San Jorge)

9) Chacarita Juniors - Deportivo Maipú

10) Banfield - General Lamadrid

11) Boca Juniors - Alvarado de Mar del Plata

12) Huracán - Victoriano Arenas

13) Rosario Central - Juventud Antoniana

14) Independiente - Central Ballester

15) Racing - Sarmiento de Resistencia

16) San Lorenzo - Racing de Córdoba

17) Agropecuario Argentino - Luján

18) Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano

19) Tigre - Guillermo Brown de Puerto Madryn

20) Almagro - Gimnasia de Jujuy

21) Godoy Cruz - Defensores Unidos

22) Olimpo - Aldosivi

23) Villa Dálmine - UAI Urquiza

24) Defensa y Justicia - Atlético Mitre

25) Temperley - Estudiantes de Buenos Aires

26) Belgrano - Platense

27) Patronato - San Martín de Tucumán

28) Atlético Tucumán - Tristán Suárez

29) Talleres - Ferrocarril Midland

30) San Martín de San Juan - Brown de Adrogué

31) Unión de Santa Fe - Juventud Unida de Entre Ríos

32) Colón de Santa Fe - Deportivo Morón

 



COMPARTIR:
Relacionadas: FUTBOL COPA ARGENTINA
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

14.7°C

Soleado

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

"BUENOS TIEMPOS"

de 09.00 a 12.30

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Martes 27 de Octubre de 2020
 
 

HOY ES

 
Martes 27 de Octubre de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
77.90
83.90

 

Instagram

Instagram profile pic

@Instagram (@instagram)

....

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 





03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet