BASQUETBOL
19 de abril de 2018
Programación de la ABZC
PRIMERA DIVISIÓN
Independiente (Z) vs. Atl. Baradero (Viernes 20 – 21:30)
Boat Club vs. Atlético Pilar (Viernes 20 – 21:30)
Unión Del Viso vs. Raver (Viernes 20 – 21:30)
Honor y Patria vs. Náutico Zárate (Viernes 20 – 21:30)
Universidad Luján vs. Capilla Racing (Viernes 20 – 21:30)
Tempestad vs. Náutico San Pedro (Sábado 21 – 21:15)
Belgrano vs. Arenal (Domingo 22 – 20:00)
Derqui “B” vs. Porteño (Domingo 22 – 20:00)
MAXI +35
Boat Club “A” vs. Ciudad (Miércoles 18 – 21:30)
Central vs. Sportivo Pilar (Miércoles 18 – 21:30)
Náutico Zárate vs. Sp. Escobar (Sábado 21 – 19:00)
Boat Club “B” vs. Defensores (Domingo 22 – 20:00)
Belgrano vs. Paraná (Domingo 22 – 21:30)
MAXI +45
Defensores vs. Náutico Zárate (Jueves 19 – 21:30)
Clasificatorio U13
Náutico San Pedro vs. Náutico Zárate (Miércoles 18 - 19:30) Los Andes
Atlético Pilar vs. Sportivo Pilar (Miércoles 18 - 19:00)
FORMATIVAS – SÁBADO 21
*Atl. Baradero vs. Dep. Arenal: 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15) y 14:30 (U13). 13:00 (Mini – Cancha 2) y 14:00 (Premini – cancha 2).
*Ciudad de Campana vs. Náutico San Pedro: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Central Bs. As. vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Náutico Zárate vs. Sp. Escobar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Derqui vs. Sportivo Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Honor y Patria vs. Atlético Pilar “B”: U15 (14:00), U13 (15:30), Mini (17:00) y Premini (18:00).
*Raver vs. Capilla Racing: 10:00 (U17), 11:30 (U19), 13:00 (Premini) y 14:00 (Mini).
FORMATIVAS - DOMINGO 22
*Boat Club vs. Atlético Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Peñarol vs. Universidad Luján: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).
*Belgrano vs. Unión Del Viso: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Porteño vs. Defensores: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U15), 13:30 (U17) y 15:00 (U19).
*Náutico Zárate “B” vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos