“Varieté Show” regresa este domingo al teatro municipal Pedro Barbero
Abella presentó al nuevo secretario de Producción, Turismo y Empleo

  BASQUETBOL  19 de abril de 2018
Programación de la ABZC
PRIMERA DIVISIÓN
Independiente (Z) vs. Atl. Baradero (Viernes 20 – 21:30)
Boat Club vs. Atlético Pilar (Viernes 20 – 21:30)
Unión Del Viso vs. Raver (Viernes 20 – 21:30)

Honor y Patria vs. Náutico Zárate (Viernes 20 – 21:30)

Universidad Luján vs. Capilla Racing (Viernes 20 – 21:30)

Tempestad vs. Náutico San Pedro (Sábado 21 – 21:15)

Belgrano vs. Arenal (Domingo 22 – 20:00)

Derqui “B” vs. Porteño (Domingo 22 – 20:00)

MAXI +35

Boat Club “A” vs. Ciudad (Miércoles 18 – 21:30)

Central vs. Sportivo Pilar (Miércoles 18 – 21:30)

Náutico Zárate vs. Sp. Escobar (Sábado 21 – 19:00)

Boat Club “B” vs. Defensores (Domingo 22 – 20:00)

Belgrano vs. Paraná (Domingo 22 – 21:30)

MAXI +45

Defensores vs. Náutico Zárate (Jueves 19 – 21:30)

Clasificatorio U13 

Náutico San Pedro vs. Náutico Zárate (Miércoles 18 - 19:30) Los Andes

Atlético Pilar vs. Sportivo Pilar (Miércoles 18 - 19:00)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 21

*Atl. Baradero vs. Dep. Arenal: 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15) y 14:30 (U13). 13:00 (Mini – Cancha 2) y 14:00 (Premini – cancha 2).

*Ciudad de Campana vs. Náutico San Pedro: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Central Bs. As. vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Náutico Zárate vs. Sp. Escobar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Derqui vs. Sportivo Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Honor y Patria vs. Atlético Pilar “B”: U15 (14:00), U13 (15:30), Mini (17:00) y Premini (18:00).

*Raver vs. Capilla Racing: 10:00 (U17), 11:30 (U19), 13:00 (Premini) y 14:00 (Mini).

 

 

FORMATIVAS - DOMINGO 22

*Boat Club vs. Atlético Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Peñarol vs. Universidad Luján: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

*Belgrano vs. Unión Del Viso: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Porteño vs. Defensores: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U15), 13:30 (U17) y 15:00 (U19).

*Náutico Zárate “B” vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

19.2°C

Soleado

LA RADIO EN VIVO

   

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Lunes 26 de Octubre de 2020
 
 

HOY ES

 
Lunes 26 de Octubre de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
77.89
83.89

 

Instagram

Instagram profile pic

@Instagram (@instagram)

....

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 






03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet