BASQUETBOL
26 de abril de 2018
Programación de la A.B.Z.C
PRIMERA DIVISIÓN
*Náutico Zárate vs. Independiente Escobar (Viernes 27 – 21:00)
*Central vs. Sp. Pilar (Viernes 27 – 21:30)
*Raver vs. Peñarol (Viernes 27 – 21:30)
*Atlético Pilar vs. Independiente Zárate (Viernes 27 – 21:30)
*Atl. Baradero vs. Ciudad de Campana (Sábado 28 – 21:00)
*Porteño vs. Belgrano (Domingo 29 – 20:00)
*Tempestad vs. Capilla Racing: (Domingo 29 - 20:00)
*Arenal vs. Unión del Viso (Lunes 30 – 19:00)
*Náutico San Pedro vs. Honor y Patria (Lunes 30 – 20:30)
*Honor y Patria vs. Racing Club (Miércoles 2 – 21:00)
MAXI +45
Boat Club vs. Central (Jueves 26 – 21:30)
Mitre vs. Defensores (Sábado 28 – 21:00)
Atl. Baradero vs. Ciudad (Lunes 30 – 21:00)
Náutico Zárate vs. Paraná (Martes 1 – 20:30)
LIGA U19
Ciudad de Campana vs. San Lorenzo Chivilcoy (Domingo 29 – 17:30)
Central vs. Atenas La Plata (Domingo 29 – 19:30)
Independiente Zárate vs. Ciudad de Campana (Martes 1 – 18:00)
CLASIFICATORIO U13
Sp. Escobar vs. Náutico Zárate (Miércoles 25 – 19:30)
Sp. Pilar vs. Derqui (En Derqui Lunes 30 – 14:00)
Náutico San Pedro vs. Sp. Escobar (Lunes 30 – 18:00)
CLASIFICATORIO U17
Central vs. Arenal (Jueves 4 – 19:30)
FORMATIVAS – SÁBADO 28
*Derqui vs. Náutico Zárate: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).
*Sp. Escobar vs. Central: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), 13:00 (Mini – cancha 2) y 14:00 (Premini – cancha 2).
*Independiente (Z) vs. Ciudad de Campana: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).
*Náutico (SP) vs. Arenal: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Defensores vs. Raver: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Univer. Luján vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
FORMATIVAS - DOMINGO 29
*Sp. Pilar vs. Atl. Baradero (SE JUEGA EN RAVER): 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19), 16:00 (Mini) y 17:30 (Premini)
*Unión Del Viso vs. Peñarol: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).
*Atlético Pilar vs. Independiente (Esc): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Náutico Zárate “B” vs. Capilla Racing: 10:00 (Premini), 11 (Mini) y 12:00 (U17).
*Tempestad vs. Honor y Patria: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Porteño vs. Atl. Pilar “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini) y 12:00 (U15).
FORMATIVAS – LUNES 30
*Derqui vs. Sportivo Pilar: U15 (15:30) y U17 (17:00).
FORMATIVAS – MIERCOLES 2
*Belgrano vs. Unión: U19 (20:00) *Resto del tercer y último cuarto.
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos