Tras el temporal, el Municipio intensificó la limpieza de pluviales
La Oficina Municipal de Empleo impulsa nuevas búsquedas laborales

Hoy es miercoles 26 de febrero de 2020 y son las 00:12 hs. ULTIMOS TITULOS: Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /


  BASQUETBOL  26 de abril de 2018
Programación de la A.B.Z.C
PRIMERA DIVISIÓN
*Náutico Zárate vs. Independiente Escobar (Viernes 27 – 21:00)
*Central vs. Sp. Pilar (Viernes 27 – 21:30)
*Raver vs. Peñarol (Viernes 27 – 21:30)

*Atlético Pilar vs. Independiente Zárate (Viernes 27 – 21:30)

*Atl. Baradero vs. Ciudad de Campana (Sábado 28 – 21:00)  

*Porteño vs. Belgrano (Domingo 29 – 20:00)

*Tempestad vs. Capilla Racing: (Domingo 29 - 20:00) 

*Arenal vs. Unión del Viso (Lunes 30 – 19:00)

*Náutico San Pedro vs. Honor y Patria (Lunes 30 – 20:30)

*Honor y Patria vs. Racing Club (Miércoles 2 – 21:00)

MAXI +45

Boat Club vs. Central (Jueves 26 – 21:30)

Mitre vs. Defensores (Sábado 28 – 21:00)

Atl. Baradero vs. Ciudad (Lunes 30 – 21:00)

Náutico Zárate vs. Paraná (Martes 1 – 20:30)

LIGA U19

Ciudad de Campana vs. San Lorenzo Chivilcoy (Domingo 29 – 17:30)

Central vs. Atenas La Plata (Domingo 29 – 19:30)

Independiente Zárate vs. Ciudad de Campana (Martes 1 – 18:00)

CLASIFICATORIO U13

Sp. Escobar vs. Náutico Zárate (Miércoles 25 – 19:30)

Sp. Pilar vs. Derqui (En Derqui Lunes 30 – 14:00)

Náutico San Pedro vs. Sp. Escobar (Lunes 30 – 18:00)

CLASIFICATORIO U17

Central vs. Arenal  (Jueves 4 – 19:30)

FORMATIVAS – SÁBADO 28

*Derqui vs. Náutico Zárate: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).

*Sp. Escobar vs. Central: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), 13:00 (Mini – cancha 2) y 14:00 (Premini – cancha 2).

*Independiente (Z) vs.  Ciudad de Campana: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).

*Náutico (SP) vs. Arenal: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Defensores vs. Raver: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Univer. Luján vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

FORMATIVAS  - DOMINGO 29

*Sp. Pilar vs. Atl. Baradero (SE JUEGA EN RAVER): 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19), 16:00 (Mini) y 17:30 (Premini)

*Unión Del Viso vs. Peñarol: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

*Atlético Pilar vs. Independiente (Esc): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Náutico Zárate “B” vs. Capilla Racing: 10:00 (Premini), 11 (Mini) y 12:00 (U17).

*Tempestad vs. Honor y Patria: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Porteño vs. Atl. Pilar “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini) y 12:00 (U15).

FORMATIVAS – LUNES 30

*Derqui vs. Sportivo Pilar: U15 (15:30) y U17 (17:00).

FORMATIVAS – MIERCOLES 2

*Belgrano vs. Unión: U19 (20:00) *Resto del tercer y último cuarto.



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

18.1°C

Parcialmente nublado

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Miercoles 26 de Febrero de 2020
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Miercoles 26 de Febrero de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
58.99
63.99

 

HORÓSCOPO

 
Cáncer
CANCER (del 22 de junio al 23 de julio)

Entablarás conversaciones con amigos cercanos que sustentaran tu determinación de elegir un curso de acción dado. Tienes en las manos la oportunidad de cambiar a la pareja para mejor, no te dejes llevar por el orgullo y toma una decisión. Deberás avocarte por completo a tus obligaciones durante gran parte de la jornada de hoy, dejando el descanso para después.Sugerencia: No puedes mantener una actitud pasiva en todo momento de la vida. Existen ideales que valen la pena ser defendidos a toda costa.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 





03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

Desarrollado por

RadiosNet