Este jueves comienzan los “Ciclos Culturales” en el Concejo Deliberante
Los oficiales de la Policía Local tienen un nuevo uniforme

Hoy es domingo 20 de octubre de 2019 y son las 01:42 hs. ULTIMOS TITULOS: Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /


  BASQUETBOL  9 de mayo de 2018
Programación de la A.B.Z.C : C.B.C juega el viernes en Zàrate
PRIMERA DIVISIÓN
Arenal vs. Raver (Viernes 11 – 20:30)
Derqui vs. Defensores Unidos (Viernes 11 – 21:30)
Central vs. Sp. Escobar (Viernes 11 – 21:30)
Independiente (Z) vs. Boat Club (Viernes 11 – 21:30)
Universidad Luján vs. Honor y Patria (Viernes 11 – 21:30)


Náutico San Pedro vs. Náutico Zárate (Sábado 12 – 20:30)
Porteño vs. Peñarol (Sábado 12 – 21:30)
Derqui “B” vs. Unión Del Viso (Domingo 13 – 20:00)
Peñarol vs. Arenal (Martes 15 – 21:00)
Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar (Miércoles 16 – 21:30)
Capilla Racing vs. Independiente Esc (cancha y fecha a confirmar)

CLASIFICATORIO U13

*Náutico San Pedro vs. Sportivo Pilar (Miércoles 9 – 19:30)

*Atlético Pilar vs. Sportivo Escobar (Miércoles 9 – 19:30) 

 

FORMATIVAS – MIÉRCOLES 9

*Belgrano vs. Unión: U19 (20:00) *Resto del tercer y último cuarto.

 

FORMATIVAS – JUEVES 10

*Peñarol vs. Atlético Pilar: 19:00 (U17)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 12

*Náutico Zárate vs. Atlético Baradero: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

*Central vs. Sportivo Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

*Derqui vs. Ciudad de Campana: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

*Sp. Escobar vs. Arenal: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) Mini (13:00 - cancha 2) y Premini (14:00 (cancha 2).

*Independiente (Z) vs. Náutico San Pedro: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).

*Universidad Luján vs. Atlético Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

*Defensores vs. Capilla Racing: U17 (17:00) y U19 (18:30).  

 

FORMATIVAS  - DOMINGO 13

*Unión Del Viso vs. Independiente (Esc): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

*Capilla Racing vs. Honor y Patria: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U17) y 13:30 (U19)  (cancha a confirmar)

*Náutico Zárate “B” vs. Porteño: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U15) y 13:30 (U17).  

*Tempestad vs. Raver: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

*Atlético Pilar “B” vs. Defensores Unidos: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U15).

*Belgrano vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

 

FORMATIVAS – MARTES 15

*Independiente (Z) vs. Ciudad de Campana: U17 (19:00) y U19 (20:30).

MAXI +45

Defensores vs. Paraná (Jueves 10 – 21:30)

Central vs. Atl. Baradero (Domingo 13 – 19:30)

Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar (Domingo 13 – 20:00)

 

LIGA U19

Central vs. Atenas La Plata (Miércoles 9 - 21:00)

Central vs. Gimnasia Pergamino (Domingo 13 – 17:00)

Independiente (Z) vs. Estudiantes La Plata (Domingo 13 – 19:00)

Ciudad de Campana vs. Unión Vecinal (Domingo 13 – 19:00)



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

11.4°C

Mayormente despejado

LA RADIO EN VIVO

   

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Domingo 20 de Octubre de 2019
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Domingo 20 de Octubre de 2019
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
56.73
60.73

 

HORÓSCOPO

 
Leo
LEO (del 24 de julio al 23 de agosto)

Día de grandes chances laborales. El aprovecharlas o no dependerá únicamente de la capacidad que tengas para vislumbrarlas. Aprende a dar mérito a tu pareja por sus aciertos, que la relación no sea únicamente de reclamos y reproches. Las primeras impresiones siempre son importantes. Muéstrate ávido de conocimiento y proactivo en tu nuevo cargo.Sugerencia: El entendimiento y comprensión en la pareja son procesos largos de recorrer y que tardan más en algunos casos que en otros. Se paciente.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 


03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet