BASQUETBOL
18 de mayo de 2018
Se programò la actividad de la A.B.Z.C
PRIMERA DIVISIÓN
Defensores vs. Central (Viernes 18 – 21:00)
Sportivo Escobar vs. Sportivo Pilar (Viernes 18 – 21:00)
Atlético Pilar vs. Atlético Baradero (Viernes 18 – 21:30)
Boat Club vs. Ciudad de Campana (Viernes 18 – 21:30)
Náutico Zárate vs. Capilla Racing (Viernes 18 – 21:00)
Peñarol vs. Derqui “B” (Sábado 19 – 20:00)
Independiente Escobar vs. Universidad Luján (Domingo 20 – 20:30)
Derqui vs. Sportivo Pilar (Lunes 21 – 21:30)
Defensores vs. Sportivo Escobar (Martes 22 - 21:00)
Unión Del Viso vs. Belgrano (Lunes 21 – 21:30)
Raver vs. Porteño (Miércoles 23 – 21:00)
FORMATIVAS – CLASIFICATORIO U17
*Sportivo Pilar vs. Náutico Zárate (Jueves 17 - 20:00). En Peñarol
FORMATIVAS - VIERNES 18
* Náutico Zárate “B” vs. Capilla Racing: 10:00 (U17)
FORMATIVAS – SÁBADO 19
*Atl. Baradero vs. Independiente (Z): 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15), 14:30 (U13), 13:00 (Mini – cancha 2) y 14:00 (Premini – cancha 2)
*Náutico San Pedro vs. Sportivo Escobar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)
*Central Bs. As. vs. Náutico Zárate: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)
*Ciudad de Campana vs. Sportivo Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)
*Arenal vs. Derqui: 11:00 (Premini), 12:00 (Mini), 13:00 (U13) 14:30 (U19)
* Defensores vs. Raver: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)
FORMATIVAS - DOMINGO 20
*Unión Del Viso vs. Peñarol: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17)
*Universidad Luján vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)
CLASIFICATORIO U15 – DOMINGO 20
Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana (10:30) *En Paraná
Náutico San Pedro vs. Central (12:00) *En Paraná
Sp. Escobar vs. Independiente Escobar (13:30) *En Paraná
CLASIFICATORIO U15 – MIÉRCOLES 23
Arenal vs. Derqui (19:30) *En Paraná
MAXI +35
Defensores vs. Boat “A” (Jueves 17 . 21:30)
Ciudad de Campana vs. Mitre (Domingo 20 – 20:00)
Belgrano vs. Náutico Zárate (Domingo 20 – 20:00)
Paraná vs. Sportivo Pilar (Domingo 20 – 19:00)
LIGA U19
Náutico Zárate vs. Universal (Domingo 20 – 17:30)
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos