AXION energy nuevo sponsor oficial del Club Atlético Boca Juniors
Se votaron diferentes expedientes sobre tablas en la sesiòn del H.C.D

  BASQUETBOL  18 de mayo de 2018
Se programò la actividad de la A.B.Z.C
PRIMERA DIVISIÓN
Defensores vs. Central (Viernes 18 – 21:00)
Sportivo Escobar vs. Sportivo Pilar (Viernes 18 – 21:00)
Atlético Pilar vs. Atlético Baradero (Viernes 18 – 21:30)
Boat Club vs. Ciudad de Campana (Viernes 18 – 21:30)
Náutico Zárate vs. Capilla Racing (Viernes 18 – 21:00)
Peñarol vs. Derqui “B” (Sábado 19 – 20:00)
Independiente Escobar vs. Universidad Luján (Domingo 20 – 20:30)
Derqui vs. Sportivo Pilar (Lunes 21 – 21:30)
Defensores vs. Sportivo Escobar (Martes 22 - 21:00)
Unión Del Viso vs. Belgrano (Lunes 21 – 21:30)
Raver vs. Porteño (Miércoles 23 – 21:00)

FORMATIVAS – CLASIFICATORIO U17

*Sportivo Pilar vs. Náutico Zárate  (Jueves 17 - 20:00). En Peñarol

 

FORMATIVAS - VIERNES 18

* Náutico Zárate “B” vs. Capilla Racing: 10:00 (U17)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 19

*Atl. Baradero vs. Independiente (Z): 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15), 14:30 (U13), 13:00 (Mini – cancha 2) y 14:00 (Premini – cancha 2)

*Náutico San Pedro vs. Sportivo Escobar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

*Central Bs. As. vs. Náutico Zárate: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

*Ciudad de Campana vs. Sportivo Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

*Arenal vs. Derqui: 11:00 (Premini), 12:00 (Mini), 13:00 (U13) 14:30 (U19)

* Defensores vs. Raver: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

  

FORMATIVAS  - DOMINGO 20

*Unión Del Viso vs. Peñarol: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17)

*Universidad Luján vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)  

 

CLASIFICATORIO U15 – DOMINGO 20

Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana (10:30) *En Paraná

Náutico San Pedro vs. Central (12:00) *En Paraná

Sp. Escobar vs. Independiente Escobar (13:30) *En Paraná

 

CLASIFICATORIO U15 – MIÉRCOLES 23

Arenal vs. Derqui (19:30) *En Paraná

MAXI +35

Defensores vs. Boat “A” (Jueves 17 . 21:30)

Ciudad de Campana vs. Mitre (Domingo 20 – 20:00)

Belgrano vs. Náutico Zárate (Domingo 20 – 20:00)

Paraná vs. Sportivo Pilar (Domingo 20 – 19:00)

 

LIGA U19

Náutico Zárate vs. Universal (Domingo 20 – 17:30) 

 



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

29.8°C

Mayormente soleado

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

PANORAMA INFORMATIVO "AXION ENERGY"

de 19.00 a 19.45

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Lunes 23 de Noviembre de 2020
 
 

HOY ES

 
Lunes 23 de Noviembre de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
79.03
85.03

 

Instagram

Instagram profile pic

@Instagram (@instagram)

....

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 






03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet