Urtubey: “Tenemos la enorme responsabilidad de construir ese futuro posible en la Argentina”
Abella les confirmó a los comerciantes de la Rocca que les descontarán tasas por el tiempo que los afectó la obra

  BASQUETBOL  23 de mayo de 2018
Programación de la A.B.Z.C : C.C.C juega el viernes ante Independiente de Zarate
PRIMERA DIVISIÓN

Raver vs. Porteño (Miércoles 23 – 21:00)
Central vs. Derqui (Miércoles 23 – 21:30)
Capilla Racing vs. Náutico San Pedro (Jueves 24 – 21:30)
Ciudad de Campana vs. Independiente Z. (Viernes 25 – 21:30)

Defensores vs. Sportivo Pilar (Viernes 25 – 21:00)
Tempestad vs. Independiente Escobar (Sábado 26 – 20:00)
Porteño vs. Arenal (Sábado 26 – 21:30)
Universidad Luján vs. Náutico Zárate (Probablemente Sábado 26 – 21:30)
Belgrano vs. Peñarol (Domingo 27 – 20:00)
Derqui “B” vs. Raver (Domingo 27 – 20:00)
Atl. Baradero vs. Boat Club (Domingo 27 – 20:00)

FORMATIVAS - VIERNES 25

Tempestad vs. Honor y Patria: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

FORMATIVAS – SÁBADO 26

*Central vs. Atl. Baradero: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Ciudad de Campana vs. Náutico Zárate: 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15), 14:30 (U13), 16:00 (Mini) y 16:30 (Premini).

*Arenal vs. Sportivo Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Náutico San Pedro vs. Derqui: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Sp. Escobar vs. Independiente (Z): U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) Mini (13:00 - cancha 2) y Premini (14:00 (cancha 2).

FORMATIVAS  - DOMINGO 27

*Peñarol vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

*Belgrano vs. Independiente (Esc): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Unión Del Viso vs. Atlético Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Tempestad vs. Defensores: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Náutico Zárate “B” vs. Raver: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

*Honor y Patria vs. Porteño: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U15), 13:30 (U17) y 15:00 (U19).

CLASIFICATORIO U15 – MIÉRCOLES 23

Arenal vs. Derqui (19:30) *En Paraná

CLASIFICATORIO U15 – VIERNES 25

Náutico San Pedro vs. Náutico Zárate (10:30 – En Paraná)

Ciudad de Campana vs. Náutico San Pedro (13:30 – En Paraná)

Sp. Escobar vs. Arenal (10:30 – En Honor y Patria)

Independiente Escobar vs. Derqui (12:00 – En Honor y Patria)

Derqui vs. Escobar (15:30 – En Honor y Patria)

Arenal vs. Independiente Escobar (17:00 – En Honor y Patria)

MAXI +45

Defensores vs. Paraná (Jueves 24 – 21:30)

Mitre vs. Paraná (Sábado 26 – 19:00)

Atlético Pilar vs. Central (Martes 29– 21:30)

Boat Club vs. Atl. Baradero (Jueves 31 – 21:30)

LIGA U19

Independiente (Z) vs. Racing Chivilcoy (Viernes 25 – 17:00)

Ciudad de Campana vs. Somisa (Viernes 25 – 18:00)

Central vs. Regatas San Nicolás (Viernes 25 – 19:00)



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

24°C

Mayormente nublado

LA RADIO EN VIVO

   

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Martes 24 de Noviembre de 2020
 
 

HOY ES

 
Martes 24 de Noviembre de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
79.03
85.03

 

Instagram

Instagram profile pic

@Instagram (@instagram)

....

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 





03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet