Ciudad de Campana venció a Náutico Hacoaj y sumò su sexta victoria consecutiva
Gracias a las cámaras del CIMoPU detuvieron a un motochorro en un operativo cerrojo

  BASQUETBOL  31 de mayo de 2018
Programación de la A.B.Z.C
PRIMERA DIVISIÓN
Sportivo Escobar vs. Derqui (Viernes 1 – 21:00)
Honor y Patria vs. Independiente Escobar (Viernes 1 – 21:30)
Unión Del Viso vs. Peñarol (Viernes 1 – 21:30)
Náutico San Pedro vs. Universidad de Luján (Sábado 2 – 21:15)
Tempestad vs. Náutico Zárate (Sábado 2 – 20:30)
Belgrano vs. Raver (Domingo 3 – 21:30)
Derqui “B” vs. Arenal (Domingo 3 – 20:00)

CLASIFICATORIO U13  - JUEVES 31

Sportivo Pilar vs. Náutico San Pedro (20:00)*En Peñarol

FORMATIVAS  - SÁBADO 2

*Atl. Baradero vs. Sp. Escobar: 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15) y 14:30 (U13). 13:00 (Mini – cancha 2) y 14:00 (Premini – cancha 2).

*Derqui vs.  Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Sportivo Pilar vs. Náutico San Pedro: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (u17), 14:30 (U19), 16:00 (Mini) y 17:00 (Premini) (EN CIUDAD DE CAMPANA)

*Náutico Zárate vs. Arenal: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Central vs. Ciudad de Campana: 10:00 (U19), 11:30 (U13), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini).

*Defensores vs. Náutico Zárate “B”: 11:30 (Premini), 12:30 (Mini), 13:30 (U13), 15:00 (U15) y 16:30 (U17).

*Atlético Pilar “B” vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U15). (EN PEÑAROL)

FORMATIVAS – DOMINGO 3

*Independiente Escobar vs. Peñarol: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17)

*Atlético Pilar vs. Belgrano: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19). *EN DERQUI

*Unión Del Viso vs. Universidad de Luján: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Raver vs. Honor y Patria: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Capilla Racing vs. Porteño: 11:30 (Premini), 12:30 (Mini) y 13:00 (U17) y 14:30 (U19) (EN PARANA)

FORMATIVAS - LUNES 4

Independiente (Z) vs. Sportivo Pilar:  U15 (19:00) y U17 (20:30)

MAXI+45

Boat Club vs. Baradero (Jueves 31 – 21:30)

 

MAXI+35

Defensores vs. Ciudad (Jueves 31 – 21:30)

Náutico Zárate vs. Central (Sábado 2 – 19:00)

Boat Club vs. Mitre (Domingo 3 – 20:00)

Belgrano vs. Sportivo Pilar (Domingo 3 – 20:00)



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

24°C

Mayormente nublado

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

PANORAMA INFORMATIVO "AXION ENERGY"

de 00.00 a 00.45

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Martes 24 de Noviembre de 2020
 
 

HOY ES

 
Martes 24 de Noviembre de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
79.03
85.03

 

Instagram

Instagram profile pic

@Instagram (@instagram)

....

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 





03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet