Domingo 29 de Noviembre de 2020

21.3°

EL CLIMA EN CAMPANA

BASQUETBOL

7 de junio de 2018

Programación de la A.B.Z.C : C.B.C visita el miércoles a Atlético Pilar

*PRIMERA DIVISIÓN
Arenal vs. Belgrano (Viernes 8 – 20:30)
Raver vs. Unión Del Viso (Viernes 8 – 21:30)
Sp. Escobar vs. Defensores (Viernes 8 – 21:00)
Náutico San Pedro vs. Tempestad (Sábado 9 - 20:30)
Porteño vs. Derqui “B” (Sábado 9 – 21:30)
Capilla Racing vs. Universidad Luján (Domingo 10 – 21:00) *EN PARANÁ
Atlético Pilar vs. Boat Club (Miércoles 13 - 21:30)

*CLASIFICATORIO U17 – MIÉRCOLES 6

Náutico Zárate vs. Sportivo Pilar (19:30)

*CLASIFICATORIO U15 – MIÉRCOLES 6

Central vs. Ciudad de Campana (18:30 en Paraná)

FORMATIVAS – SÁBADO 9

Ciudad de Campana vs. Atlético Baradero: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

Arenal vs. Central: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U15).

Náutico San Pedro vs. Náutico Zárate: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

Independiente vs. Sportivo Pilar: 14:00 (U13), 15:30 (Mini) y 16:30 (Premini)

Boat Club vs. Independiente (Esc): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19) 

FORMATIVAS – DOMINGO 10

Capilla Racing vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U17) y 13:30 (U19) *EN PARANÁ

Náutico Zárate “B” vs. Atlético Pilar “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U15)

Honor y Patria vs. Defensores: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

Porteño vs. Raver: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U15), 13:30 (U17) y 15:00 (U19).

Belgrano vs. Universidad de Luján: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

Atlético Pilar vs. Peñarol: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

MAXI+45

Paraná vs. Náutico Zárate (Jueves 7 – 21:15)

Defensores vs. Mitre (Jueves 7 – 21:30)

Boat Club vs. Atlético Pilar (Jueves 7 – 21:30)

Central vs. Ciudad (Domingo 10 – 19:30)

*ZONAL SELECCIONES U19 (En Regatas de San Nicolás)

Zárate-Campana vs. Pergamino (10:30)

San Nicolás vs. Perdedor juego 1 (15:30)

San Nicolás vs. Ganador juego 1 (18:30)

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!