Lunes 25 de Enero de 2021

25.1°

EL CLIMA EN CAMPANA

BASQUETBOL

17 de junio de 2018

Programaciòn de la Asociaciòn de Bàsquetbol Zàrate-Campana Divisiones Formativas

FORMATIVAS – MARTES 19
Sp. Escobar vs. Derqui: 19:30 (U13) y 21:00 (U15)

LIGA U15 – MIÉRCOLES 20
Náutico San Pedro vs. Sport de Pergamino (16:00)

ZONAL SELECCION MAYORES 20
Zárate-Campana vs. Pergamino (19:00). *EN PARANA

FORMATIVAS – JUEVES 21
Sp. Escobar vs. Derqui: 19:30 (U17) y 21:00 (U19)

FORMATIVAS – SÁBADO 23
*Atl. Baradero vs. Derqui: 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15), 14:30 (U13), 16:00 (Mini), 17:00 (Premini).  
*Sportivo Pilar vs. Sp. Escobar: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19), 16:00 (Mini), 17:00 (Premini)  
*Náutico Zárate vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Ciudad de Campana vs. Arenal:  10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Central vs. Náutico San Pedro: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) Y 15:00 (U17).
*Defensores vs. Porteño: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
 *Atlético Pilar “B” vs. Honor y Patria: A confirmar. Posiblemente: Premini (14:00) Mini (15:00), U13 (16:15) y U15 (17:45)
 
FORMATIVAS – DOMINGO 24
*Atlético Pilar vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Universidad de Luján vs. Peñarol: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17).
*Unión Del Viso vs. Belgrano: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Capilla Racing vs. Raver: (EN PARANÁ): Horario a confirmar
*Tempestad vs. Náutico Zárate “B”:  10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17). (EN NAUTICO)
 
 
PRIMERA DIVISIÓN
Independiente Escobar vs. Náutico Zárate (Lunes 18 – 21:00)
Arenal vs. Belgrano (Lunes 18 – 21:00)
Arenal vs. Peñarol (Viernes 22 – 20:30)
Universidad de Luján vs. Tempestad (Viernes 22 – 21:30)
Porteño vs. Unión Del Viso (Sábado 23 – 21:30)
Náutico San Pedro vs. Independiente Escobar (Sábado 23 – 20:30)
Capilla Racing vs. Honor y Patria (Domingo 23 – 19:00)
Derqui “B” vs. Belgrano (Domingo 23 – 20:00)
 
MAXI+35
Paraná vs. Defensores Unidos (Jueves 21 – 21:15)
Boat Club vs. Ciudad de Campana (Sábado 23 – 19:00)
Náutico Zárate vs. Mitre (Sábado 23 – 19:00)
Baradero vs. Sportivo Pilar (Miércoles 27 – 21:30)

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!