Martes 19 de Enero de 2021

27.9°

EL CLIMA EN CAMPANA

BASQUETBOL

17 de agosto de 2018

Programación de la ABZC: Ciudad de Campana juega hoy viernes ante Atlético Pilar a las 22 horas

PRIMERA DIVISIÓN – FINAL FOUR
Viernes 17: CADU-ORO vs. Derqui (20:00) y Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar (22:00)
Sábado 18: Derqui vs. Atlético Pilar (20:00) y Ciudad de Campana vs. CADU-ORO (22:00).
Domingo 19: CADU-ORO vs. Atlético Pilar (19:00) y Ciudad de Campana vs. Derqui (22:00).

PRIMERA DIVISIÓN

Baradero vs. Central (Sábado 18 – 20:30)

Si hay tercero Central vs. Baradero (Martes 21 – 21:00)

FORMATIVAS – MÍERCOLES 15

Independiente (Z) vs. Arenal: U17 (19:30) y U19 (21:00)

Náutico Zárate “B” vs. Honor y Patria: 19:00 (U13) y 20:30 (U15)

 

FORMATIVAS – JUEVES 16

Náutico Zárate “B” vs. Honor y Patria: 20:30 (U17)

 

FORMATIVAS – VIERNES 17

Arenal vs. Sp. Escobar: 19:00 (U13) Y 20:30 (U19)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 18

*Atlético Baradero vs. Náutico Zárate: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19). Mini (12:00 – cancha 2) y Premini (13:00 – cancha 2).

*Sportivo Pilar vs. Central Buenos Aires: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00)

*Náutico San Pedro vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Defensores Unidos vs. Atlético Pilar “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15).

 

FORMATIVAS – LUNES 20

*Boat Club vs. Belgrano: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

*Independiente Escobar vs. Unión Del Viso: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

*Honor y Patria vs. Racing: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U17) y 13:30 (U19)

*Porteño vs. Náutico Zárate “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

*Raver vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

MAXI+35

Mitre vs. Náutico Zárate (Miércoles 15 – 21:30)

Paraná vs. Sportivo Pilar (Miércoles 15 – 21:30)

Boat Club “A” vs. Defensores (Jueves 16 -21:30)

Central vs. Paraná (Viernes 17 – 21:30)

Mitre vs. Ciudad (Sábado 18 – 20:00)

Náutico Zárate vs. Belgrano (Sábado 21 – 21:30)

 

LIGA U17 – DOMINGO 19

Náutico Zárate vs. Somisa (16:00)

 

LIGA U13 – LUNES 20

Sportivo Escobar vs. Juventud Pergamino (18:30)

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!