Miércoles 20 de Enero de 2021

28.7°

EL CLIMA EN CAMPANA

BASQUETBOL

29 de agosto de 2018

Programación de la A.B.Z.C

PRIMERA DIVISIÓN
Central vs. Náutico Zárate (Miércoles 29 – 21:30)
Náutico Zárate vs. Central (Viernes 31 – 21:00)
Central vs. Náutico Zárate (Domingo 2 – 20:30)

FORMATIVAS – MIERCOLES 29

Ciudad de Campana vs. Derqui: U13 (19:30) y U15 (21:00)

Arenal vs. Sp. Escobar: U15 (19:30) y U17 (21:00)

 

LIGA U17 – JUEVES 30

Náutico Zárate vs. Argentino Pergamino (19:00)

 

FORMATIVAS – VIERNES 31

Unión Del Viso vs. Belgrano: U17 (19:30) y U19 (21:00) 

Raver vs. Independiente Escobar U17 (19:00) y U19 (20:30)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 1

*Independiente (Z) vs. Atlético Baradero: 10:00 (U19), 11:30 (U17), 13:00 (U15), 14:30 (U13), 16:00 (Mini), 17:00 (Premini)

*Derqui vs. Arenal: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Sportivo Pilar vs. Ciudad de Campana: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19), 16:00 (Mini), 17:00 (Premini)

*Náutico Zárate vs. Central: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15).

*Universidad Luján vs. Capilla Racing: 12:00 (Premini), 13:00 (Mini), 14:00 (U17) y 15:30 (U19).

*Peñarol vs. Atlético Pilar “B”: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini).

 

 

FORMATIVAS – DOMINGO 2

*Boat Club vs. Porteño: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U15), 13:30 (U17) y 15:00 (U19).

*Independiente (Escobar) vs. Defensores: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Belgrano vs. Honor y Patria: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Atlético Pilar vs. Náutico Zárate “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

*Unión Del Viso vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

 

LIGA U13 – DOMINGO 2

Náutico San Pedro vs. Belgrano San Nicolás (18:00)

 

FORMATIVAS – LUNES 3

Derqui vs. Arenal: U15 (19:30) y U17 (21:00)

MAXI +35

Central vs. Náutico (Martes 28 – 21:30)*En Náutico

Paraná vs. Sportivo Escobar (Jueves 30 – 21:30)

Mitre vs. Boat Club “B” (Domingo 2 – 20:30)

Ciudad de Campana vs. Defensores (Domingo 2 – 20:00)

Sportivo Pilar vs. Belgrano (Domingo 2 – 20:00)

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!