Domingo 28 de Febrero de 2021

23.1°

EL CLIMA EN CAMPANA

BASQUETBOL

12 de septiembre de 2018

Programación de la A.B.Z.C: Ciudad recibe a Central el sábado a las 20 horas

PRIMERA DIVISIÓN
Boat Club vs. Independiente Zárate (Viernes 14 – 21:30)
Sportivo Pilar vs. Porteño (Viernes 14 – 21:30)
Sportivo Escobar vs. Arenal (Sábado – 20:30)
Náutico San Pedro vs. Defensores Unidos (Sábado 15 – 20:30)
Atlético Baradero vs. Tempestad (Sábado 15 – 20:30)
Ciudad de Campana vs. Central (Sábado 15 – 20:00)
Atlético Pilar vs. Universidad de Luján (Domingo 16 - 20:00)
Independiente Escobar vs. Raver (Domingo 16 – 20:00)
Honor y Patria vs. Náutico Zárate (Martes 18 – 21:00)

FORMATIVAS – MÍERCOLES 12

Atlético Baradero vs. Central: U17 (19:30) y U19 (21:00)

 

FORMATIVAS – JUEVES 13

Atlético Baradero vs. Central: U13 (19:30) y U15 (21:00)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 15

*Sportivo Escobar vs. Atlético Baradero: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), Premini (13:00 – cancha 2) y Mini (14:00 – Cancha 2)

*Independiente (Z) vs. Derqui: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Náutico San Pedro vs. Sportivo Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Arenal vs. Náutico Zárate: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Ciudad de Campana vs. Central: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

 

FORMATIVAS – DOMINGO 16

*Boat Club vs. Raver: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Universidad de Luján vs. Honor y Patria: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Unión Del Viso vs. Náutico Zárate “B”: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U17 (15:00)

*Independiente (Esc) vs. Atlético Pilar “B”: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30)

*Atlético Pilar vs. Capilla Racing: Premini (10:00), Mini (11:00), U17 (12:00) y U19 (13:30).

*Peñarol vs. Porteño: Premini (10:00), Mini (11:00), U15 (12:00) y U17 (13:30).

LIGA U17

Náutico Zárate vs. Central (Domingo 16 – 18:30)

Central vs. Náutico Zárate (Miércoles 19 – 19:30)

 

MAXI +35

Boat Club vs. Mitre (Lunes – 10 – 21:30)

Náutico Zárate vs. Paraná (Sábado 15 – 19:00)

Sportivo Escobar vs. Sportivo Pilar (Domingo 16 – 18:00)

Belgrano vs. Central (Domingo 16 - 20:00)

Boat Club "B" vs. Ciudad (Domingo 16 - 20:00)

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!