BASQUETBOL
19 de septiembre de 2018
Programación de la A.B.Z.C: Ciudad visita a Independiente de Zárate el viernes 21.30 horas
PRIMERA DIVISIÓN
Defensores vs. Belgrano (Miércoles 19 – 21:00)
Arenal vs. Capilla Racing (Viernes 21 – 21:00)
Boat Club vs. Honor y Patria (Viernes 21 – 21:30)
Central vs. Náutico Zárate (Viernes 21 – 21:30)
Independiente (Z) vs. Ciudad de Campana (Viernes 21 – 21:30)
Náutico San Pedro vs. Tempestad (Sábado 22 - 21:00)
Porteño vs. Unión Del Viso (Sábado 22 – 20:30)
Raver vs. Sp. Escobar (Domingo 23 – 20:30)
Universidad de Luján vs. Sportivo Pilar (Lunes 24 – 21:00)
LIGA U17
Central vs. Náutico Zárate (Miércoles 19 – 19:30)
FORMATIVAS - MARTES 18
Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana: U13 (19:00) y U15 (20:30)
LIGA U13 – MARTES 18
Sportivo Escobar vs. Regatas (San Nicolás) – Martes 18 18:30
FORMATIVAS – SÁBADO 22
*Atl. Baradero vs. Ciudad de Campana: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) Mini (13:00 – cancha 2) y Premini (14:00 – cancha 2)
*Central vs. Arenal: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Náutico Zárate vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Independiente (Z) vs. Sportivo Pilar: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) Mini (16:00) y Premini (17:00)
*Derqui vs. Sp. Escobar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Defensores vs. Boat Club: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
FORMATIVAS – DOMINGO 23
Náutico Zárate “B” vs. Peñarol: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) Y U17 (15:00).
Raver vs. Unión Del Viso: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Atlético Pilar “B” vs. Universidad de Luján: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30).
*Honor y Patria vs. Atlético Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
Capilla Racing vs. Belgrano: A confirmar
FORMATIVAS – LUNES 24
Náutico Zárate vs. Ciudad: U17 (19:00) y U19 (20:30)
MAXI +45
Defensores vs. Paraná (Jueves 20 - 21:30)
Boat Club vs. Central (Jueves 20 - 21:30)
Náutico Zárate vs. Mitre (Jueves 20 - 21:30)
Baradero vs. Ciudad de Campana (Domingo 23 - 19:00)
MAXI+35
Náutico vs. Paraná (Sábado 19 – 19:00) *Continuación
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos