Viernes 5 de Marzo de 2021

28.8°

EL CLIMA EN CAMPANA

BASQUETBOL

19 de septiembre de 2018

Programación de la A.B.Z.C: Ciudad visita a Independiente de Zárate el viernes 21.30 horas

PRIMERA DIVISIÓN
Defensores vs. Belgrano (Miércoles 19 – 21:00)
Arenal vs. Capilla Racing (Viernes 21 – 21:00)
Boat Club vs. Honor y Patria (Viernes 21 – 21:30)
Central vs. Náutico Zárate (Viernes 21 – 21:30)
Independiente (Z) vs. Ciudad de Campana (Viernes 21 – 21:30)
Náutico San Pedro vs. Tempestad (Sábado 22 - 21:00)
Porteño vs. Unión Del Viso (Sábado 22 – 20:30)
Raver vs. Sp. Escobar (Domingo 23 – 20:30)
Universidad de Luján vs. Sportivo Pilar (Lunes 24 – 21:00)

LIGA U17

Central vs. Náutico Zárate (Miércoles 19 – 19:30)

 

FORMATIVAS - MARTES 18

Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana: U13 (19:00) y U15 (20:30)

 

LIGA U13 – MARTES 18

Sportivo Escobar vs. Regatas (San Nicolás) – Martes 18  18:30

 

FORMATIVAS – SÁBADO 22

*Atl. Baradero vs. Ciudad de Campana: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) Mini (13:00 – cancha 2) y Premini (14:00 – cancha 2)

*Central vs. Arenal: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Náutico Zárate vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Independiente (Z) vs. Sportivo Pilar: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30) Mini (16:00) y Premini (17:00)

*Derqui vs. Sp. Escobar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Defensores vs. Boat Club: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

 

FORMATIVAS – DOMINGO 23

Náutico Zárate “B” vs. Peñarol: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) Y U17 (15:00).

Raver vs. Unión Del Viso: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Atlético Pilar “B” vs. Universidad de Luján: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30).

*Honor y Patria vs. Atlético Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

Capilla Racing vs. Belgrano: A confirmar

 

FORMATIVAS – LUNES 24

Náutico Zárate vs. Ciudad: U17 (19:00) y U19 (20:30)

MAXI +45

Defensores vs. Paraná (Jueves 20 - 21:30)

Boat Club vs. Central (Jueves 20 - 21:30)

Náutico Zárate vs. Mitre (Jueves 20 - 21:30)

Baradero vs. Ciudad de Campana (Domingo 23 - 19:00) 

 

MAXI+35

Náutico vs. Paraná (Sábado 19 – 19:00) *Continuación

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!