Se realizó una exitosa capacitación sobre el Sistema de Comando de Incidentes en Operaciones
Más de 400 jubilados de la ciudad celebraron su día

  DEPORTES  23 de septiembre de 2018
El Campana Boat Club competirá en la Regata Oficial “Juan C. Vázquez”
Corresponde al calendario oficial de la Asociación Argentina de Remeros Aficionados (A.A.R.A.). También participará en las competencias de la Regata Promocional del Tigre Boat Club.

Hoy  domingo 23, en las aguas de la Pista Nacional de Remo,

en la localidad bonaerense del Tigre, embarcaciones pertenecientes al
Campana Boat Club estarán tomando parte de las distintas competencias
que allí se desarrollarán.

Las pruebas son en el marco de la Regata Oficial “Juan C. Vázquez”, y de
la Regata Promocional del Tigre Boat Club (T.B.C.), que lleva adelante
la Asociación Argentina de Remeros Aficionados (A.A.R.A.).

A continuación, brindamos el detalle de las embarcaciones que competirán
en la Regata Oficial:

-    Single Sub-23 Masculino: tripulado por Joel Romero, competirá en la
Prueba 32, junto a Club de Regatas La Marina, Club Náutico El Timón,
Club de Actividades Acuáticas Atlantis y Club Canottieri Italiani.

-    Cuádruple Par Sub-23 Masculino: integrado por Lionel Erba, Gregorio
Zanini, Franco Almirón y Joel Romero, competirá en la Prueba 25, junto a
Club Náutico Zárate y Club de Regatas Rosario.

-    Cuádruple Par Senior Masculino: integrado por Lionel Erba, Franco
Almirón, Joseué Viera y Joel Romero, competirá en la Prueba 45, junto a
Club de Regatas de La Plata y Club Náutico Zárate.

-    Single Intermedia Masculino: integrado por Gregorio Zanini,
competirá en la Prueba 13, junto a Paraná Rowing Club, Buenos Aires
Rowing Club y Rowing Club Argentino.

Mientras que las embarcaciones que participarán de la Regata Promocional
T.B.C., serán los siguientes:

-    Paseo Sub-14 Masculino, integrado por Brandon Vivas, competirá
junto a la Escuela Municipal de Remo de Tigre, Club Náutico Mar del
Plata, Club Náutico Zárate, Club de Remo Teutonia y Nahuel Rowing Club.

-    Paseo Sub-14 Masculino, integrado por Isaías Gallippi, competirá
junto a la Escuela Municipal de Remo de Tigre.

-    Paseo Sub-16 Masculino, integrado por Isaías Gallippi, competirá
junto a Tigre Boat Club, Club Náutico Hacoaj, Club Náutico Zárate, Club
de Regatas Hispano Argentino y Club de Regatas La Marina.

-    Paseo Sub-16 Masculino, integrado por Santiago Geretto, competirá
junto a Club de Regatas San Nicolás, Club Náutico Zárate, Club San
Fernando, Club de Regatas Hispano Argentino y Buenos Aires Rowing Club.

-    Single Sub-14 Masculino, integrado por Tobías Viera, competirá
junto a Club de Regatas La Plata, Club de Remo Teutonia, Nahuel Rowing
Club y Rosario Rowing Club.

-    Single Sub-16 Femenino, integrado por Guadalupe López, competirá
junto a Club de Regatas San Nicolás, (con 2 embarcaciones), Club Náutico
El Timón y Club Canottieri Italiani.

-    Single Sub-16 Masculino, integrado por Tobías Viera, competirá
junto a Club San Fernando, Club Náutico Hacoaj y Club Canottieri Italiani.

-    Single Libre Femenino, integrado por Juana Modarelli, competirá
junto a Club de Regatas Hispano Argentino (con 2 embarcaciones) y Club
San Fernando.

-    Single Libre Masculino, integrado por Franco Martínez, competirá
junto a Tigre Boat Club (con 2 embarcaciones), Club San Fernando,
Escuela Municipal de Remo de Tigre y Club Náutico El Timón.

-    Single Libre Masculino, integrado por Bruno Carabajal, competirá
junto a Club Náutico Mar del Plata, Escuela Municipal de Remo de Tigre,
Prefectura Naval Argentina y Club de Regatas Hispano Argentino (con 2
embarcaciones).

-    Doble Par Sub-16 Masculino, competirá junto a Club de Remo
Teutonia, Club de Regatas San Nicolás, Club Náutico Zárate y Buenos
Aires Rowing Club.

-    Doble Par Libre Femenino, integrado por Juana Modarelli y Guadalupe
López, competirá junto a Prefectura Naval Argentina, Club San Fernando y
Club Náutico Mar del Plata.

-    Doble Par Libre Masculino, integrado por Bruno Carabajal y Franco
Martínez (ambos de 17 años), competirá junto a Club de Regatas San
Nicolás, Club Canottieri Italiani, Club Náutico Mar del Plata y
Prefectura Naval Argentina.

-    Clinker Sub-16 Femenino, integrado por Guadalupe López, competirá
en la Prueba 18, Serie 1, sin rival.

-    Clinker Sub-16 Masculino, integrado por Lautaro Bravo, competirá
junto a Club de Remo Teutonia, Club de Regatas La Plata, Club Náutico
Zárate y Club Náutico Hacoaj.



COMPARTIR:
Relacionadas: DEPORTES
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

-0.3°C

Nubes con bruma

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Miercoles 15 de Julio de 2020
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Miercoles 15 de Julio de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
70.09
75.09

 

HORÓSCOPO

 
Tauro
TAURO (del 21 de abril al 21 de mayo)

No te sentirás cómodo con la imagen que estás proyectando de ti mismo en tu entorno y buscarás cambiar tus actitudes. Deberás demostrarle a tu pareja que no tiene un control total sobre ti. Deberá cesar en sus manipulaciones. Procura redefinir tus metas a largo plazo de manera que sean más plausiblemente alcanzables. No te sobre exijas.Sugerencia: Evalúa un curso de acción para el futuro, pero vive el presente. Recuerda que cada segundo es irrepetible e irrecuperable, no lo dejes escapar.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 




03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet