Martes 13 de Abril de 2021

BASQUETBOL

26 de septiembre de 2018

Programaciòn de la Asociaciòn de Bàsquetbol Zàrate-Campana se juega el "Clàsico" Ciudad vs C.B.C

PRIMERA DIVISIÓN

Ciudad de Campana vs. Boat Club (Jueves 27 – 21:30)
Honor y Patria vs. Central (Viernes 28 – 21:30)
Sportivo Pilar vs. Atlético Pilar (Viernes 21:30)
Náutico Zárate vs. Independiente (Viernes 28 – 21:00)
Sportivo Escobar vs. Independiente Escobar (Sábado 29 – 20:30)
Náutico San Pedro vs. Atlético Baradero (Sábado 29 – 20:30)
Belgrano vs. Tempestad (Domingo 30 – 20:00)
Raver vs. Capilla Racing (Domingo 30 – 20:30)
Unión Del Viso vs. Universidad de Luján (Lunes 1 – 21:30)

FORMATIVAS – MIÉRCOLES 26

Independiente (Z) vs. Náutico Zárate: U17 (18:30) y U19 (20:00)

Independiente (Esc) vs. Atlético Pilar “B”: U15 (19:30)

  

FORMATIVAS – JUEVES 27

Central vs. Náutico San Pedro: U17 (19:30) y U19 (21:00)

Independiente (Z) vs. Náutico Zárate: U13 (18:30) y U15 (20:00)

Peñarol vs. Porteño: U15 (19:30) y U17 (21:00)

 

FORMATIVAS – VIERNES 28

Central vs. Náutico San Pedro: U13 (18:30) y U15 (20:00)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 29

*Derqui vs. Baradero: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

*Sportivo Escobar vs. Sportivo Pilar: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini).

*Arenal vs. Ciudad de Campana: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

*Peñarol vs. Raver: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

 

FORMATIVAS – DOMINGO 30

*Atlético Pilar vs. Atlético Pilar “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini),  12:00 (U13) y 13:30 (U15)

*Belgrano vs. Náutico Zárate “B”: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U17).

*Independiente (Esc) vs. Porteño:  10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U15), 13:30 (U17), y 15:00 (U19)

*Boat Club vs. Capilla Racing: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini),  12:00 (U17) y 13:30 (U19)

MAXI +35

Náutico Zárate vs. Paraná (Martes 25 – 21:30)

Defensores vs. Belgrano (Jueves 28 – 21:30)

Náutico Zárate vs. Boat Club “A” (Sábado 29 – 19:00)

Mitre vs. Sportivo Pilar (Sábado 29 – 19:00)

Ciudad de Campana vs. Paraná o Sportivo Escobar (Domingo 30 – 20:00)

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!