Lunes 1 de Marzo de 2021

32.2°

EL CLIMA EN CAMPANA

BASQUETBOL

3 de octubre de 2018

Programación de la A.B.Z.C: Ciudad visita a Honor y Patria hoy desde las 21.30 horas

PRIMERA DIVISIÓN
Porteño vs. Unión Del Viso (Miércoles 3 – 21:30)
Honor y Patria vs. Ciudad de Campana (Miércoles 3 – 20:30)
Boat Club vs. Náutico Zárate (Viernes 5 – 21:30)
Atlético Pilar vs. Unión Del Viso (Sábado 6 – 21:00)
Atlético Baradero vs. Belgrano (Sábado 6 – 20:00)
Raver vs. Arenal (Domingo 7 – 20:30)
Defensores vs. Tempestad (Domingo 7 – 20:00)
Universidad de Luján vs. Porteño (Lunes 8 – 21:30)
Independiente (Z) vs. Central (Martes 9 – 21:00)
Independiente (Esc) vs. Capilla Racing (Miércoles 10 – 21:00)


LIGA U13 – MARTES 2

Sportivo Escobar vs. Náutico San Pedro (20:00)

 

FORMATIVAS – JUEVES 4

Peñarol vs. Porteño: U15 (19:00) y U17 (20:30)

 

FORMATIVAS – SÁBADO 6

*Derqui vs. Baradero: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Arenal vs. Ciudad de Campana: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Sportivo Escobar vs. Sportivo Pilar: U17 (10:00), U19 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:00)

*Defensores vs. Peñarol: Premini (10:00), Mini (11:00) y U17 (12:00).

*Central vs. Independiente (Z): U17 (10:00), U19 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:00)

 

FORMATIVAS – DOMINGO 7

*Raver vs. Belgrano: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Capilla Racing vs. Independiente (Escobar): Premini (12:00) y Mini (13:00), U19 (14:00)

*Atlético Pilar “B” vs. Boat Club: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30)

*Atlético Pilar vs. Atlético Pilar “B”: U13 (15:00) y U15 (16:30)

*Porteño vs. Universidad de Luján: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Honor y Patria vs. Unión Del Viso: U17 (10:00) y U19 (11:30), Mini (13:00).

MAXI+35

Sportivo Escobar vs. (Martes 2 – 21:30)

 

MAXI+45

Boat vs. Paraná (Jueves 4 – 21:30)

Mitre vs. Ciudad (Sábado 6 – 19:00)

Náutico Zárate vs. Baradero (Sábado 6 – 19:00)

Paraná vs. Atlético Pilar (Domingo 7 – 19:00)

Central vs. Defensores (Domingo 7 – 19:30)

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!