Sábado 10 de Abril de 2021

31 de octubre de 2018

Se programó la 11º fecha de la Súper Liga Argentina

Viernes 2 de noviembre
19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Pablo Díaz

21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

Sábado 3 de noviembre

13.15 Aldosivi – Banfield, en estadio José M. Minella (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Diego Ceballos


15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán, en estadio Mendoza (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto


17.45 Estudiantes – River, en Quilmes A.C. (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

 

20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

 

Domingo 4 de noviembre
11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba


13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Guillermo González

 

15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Yamil Possi


17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Andrés Merlos


20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: G. Méndez Cedro

 

 

Lunes 5 de noviembre
19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Bruno Bocca


21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!