Jueves 15 de Abril de 2021

BASQUETBOL

10 de abril de 2019

Programacion de la A.B.Z.C : Ciudad debuta esta noche frente a Defensores Unidos

PRIMERA DIVISIÓN

Ciudad de Campana vs. Defensores Unidos (Miércoles 10 – 21:30)

Arenal vs. Náutico San Pedro (Jueves 11 – 21:30)

Independiente (Z) vs. Honor y Patria (Viernes 12 – 21:00)

Boat Club vs. Ciudad de Campana (Viernes 12 – 21:30)

Defensores Unidos vs. Atlético Pilar (Viernes 12 – 21:30)

Sportivo Pilar vs. Central (Viernes 12 – 21:30)

Sportivo Escobar vs. Derqui (A CONFIRMAR)

Peñarol vs. Atlético Baradero (Sábado 13 – 20:30)

UNLU vs. Raver (Sábado 13 – 21:00)

Independiente (Esc) vs. Sportivo Pilar "B" (Lunes 15 – 21:00)

Unión Del Viso vs. Tempestad (Lunes 15 – 21:30)

FORMATIVAS – MARTES 9

Raver vs. Ciudad de Campana: 19:00 (U17) y 20:30 (U19)

Arenal vs. Sportivo Pilar: 19:00 (U17) y 20:30 (U19)

 

 

FORMATIVAS – MIERCOLES 10

Náutico Zárate vs. Sportivo Escobar: 19:00 (U17) y 20:30 (U19)
 

FORMATIVAS – SABADO 13

*Arenal vs. Atlético Pilar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U17), 15:00 (U19).

*Sportivo Pilar vs. Náutico San Pedro: 10:00 (U13), 11:30 (U19), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini)

*Central vs. Derqui: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U19).

*Sp. Escobar vs. Ing. Raver: 10:00 (U13), 11:30 (U15), 13:00 (U17), 14:30 (U19), Premini (12:00 – cancha 2) y Mini (13:00 – cancha 2)

*Ciudad de Campana vs. Boat Club: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19)

 

 

FORMATIVAS – DOMINGO 14

*Independiente (Esc) vs. Atlético Pilar "B": 10:00 (U15), 11:30 (U17), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini).

*Peñarol vs. Atlético Baradero: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U19).

*Porteño vs. Defensores Unidos: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U19).

*Tempestad vs. Náutico Zárate "B": 10:00 (U15), 11:30 (U13), 13:00 (Mini) y 14:00 (Premini).

*Belgrano vs. Unión Del Viso: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U19).

 

 

FORMATIVAS – LUNES 15

*Derqui vs. Independiente (Z): 18:30 (U15) 

 

 

FORMATIVAS – MARTES 16

Arenal vs. Atlético Pilar: 19:00 (U15)
 

FORMATIVAS – JUEVES 18

*Náutico San Pedro vs. Central:  10:30 (U17) y 12:00 (U19)

LIGA U19

Independiente (Z) vs. Gimnasia La Plata (Domingo 14 – 17:00)

Central Bs. As. vs. Somisa (Domingo 14 – 19:00)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!