Domingo 26 de Septiembre de 2021

BASQUETBOL

16 de mayo de 2019

Programacion de la A.B.Z.C

PRIMERA DIVISIÒN
Náutico Zárate vs. Sportivo Pilar "B" (Jueves 16 – 21:00)
Sportivo Escobar vs. Boat Club (Jueves 16 – 21:00)
Honor y Patria vs. Defensores (Viernes 17 – 21:00)
Central vs. Ciudad de Campana (Viernes 17 – 21:30)
Sportivo Pilar vs. Independiente (Z) (Viernes 17 -21:30)
Raver vs. Atlético Baradero (Viernes 17 – 21:30)
Náutico San Pedro vs. Tempestad (Sábado 18 – 20:30)
Independiente Escobar vs. Unión Del Viso (Sábado 18 – 20:00)
Arenal vs. Peñarol (Domingo 19 – 20:30)
Derqui vs. Atlético Pilar (Lunes 20 – 21:30)
Independiente Escobar vs. Atl. Baradero (Lunes 20 – 21:00)

FORMATIVAS – SÀBADO 18

*Náutico San Pedro vs. Náutico Zárate: (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Raver vs. Arenal: (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Sportivo Pilar vs. Boat Club: (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Central vs. Ciudad de Campana: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).

*Independiente (Z) vs. Sp. Escobar: U19 (10:00), U13 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:00).


FORMATIVAS – DOMINGO 19

*Defensores vs. Atlético Pilar "B": Premini (12:30) y Mini (13:30), U15 (14:30), U17 (16:00)

*Atl. Baradero vs. UNLU: U13 (10:00) y U19 (11:30), Premini (10:30 – cancha 2) y Mini (11:30 – cancha 2).

*Independiente Escobar vs. Náutico Zárate B: (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30)

*Peñarol vs. Unión Del Viso: (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00).

*Porteño vs. Belgrano: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Honor y Patria vs. Tempestad: (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00).

MAXI +45

Paraná vs. Boat Club (Domingo 19 – 20:00)

Central vs. Atlético Pilar (Domingo 19 – 21:00)

Ciudad de Campana vs. Defensores Unidos (Domingo 19 – 20:30)


LIGA JUNIOR U19

Ciudad de Campana vs. Gimnasia Pergamino (Domingo 19 – 19:00)

Náutico Zárate vs. Colón (Domingo 19 – 17:00)

Independiente (Z) vs. Belgrano San Nicolás (Domingo 19 – 17:00)

Sp. Escobar vs. Gimnasia LP (Domingo 19 – 19:00)

Central vs. Platense LP (Domingo 19 – 19:00)

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!