BASQUETBOL
3 de julio de 2019
Programación de la ABZC
PRIMERA DIVISIÓN
Peñarol vs. Sportivo Pilar B (Miércoles 3 – 21:00)
Atlético Pilar vs. Independiente Zárate (Miércoles 3 – 21:30)
Independiente Escobar vs. Náutico Zárate (Miércoles 3 – 21:00)
Náutico San Pedro vs. Raver (Miércoles 3 – 21:00)
Arenal vs. Baradero (Jueves 4 – 21:00)
Sp. Escobar vs. Honor y Patria (Jueves 4 – 21:00)
Defensores Unidos vs. Sportivo Pilar (Viernes 5 – 21:00)
Boat Club vs. Central (Viernes 5 – 21:30)
Independiente Zárate vs. Derqui (Viernes 5 – 21:00)
Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar (Viernes 5 – 21:30)
Atlético Baradero vs. Independiente Escobar (Sábado 6 – 20:00)
Tempestad vs. Arenal (Sábado 6 – 20:30)
Sportivo Pilar B vs. Raver (Domingo 7 – 20:00)
Unión del Viso vs. UNLU (Lunes 8 – 21:00)
Derqui vs. Boat Club (A confirmar)
Sportivo Pilar vs. Sportivo Escobar (A confirmar)
Náutico Zárate vs. Náutico San Pedro (Miércoles 10 – 21:00)
FORMATIVAS – MIERCOLES 3
*Belgrano vs. Defensores Unidos: U13 (19:00) y U15 (20:30).
FORMATIVAS – JUEVES 4
*Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana: U17 (19:00) y U19 (20:30).
FORMATIVAS – SÁBADO 6
*Boat Club vs. Atlético Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Independiente Z vs. Derqui: U13 (10:00), U15 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:30).
*Central vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Sportivo Pilar vs. Arenal: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).
FORMATIVAS – DOMINGO 7
*Unión Del Viso vs. Atlético Pilar B: U15 (10:00), Mini (11:00) y Premini (12:00)
*Belgrano vs. Náutico Zárate B: U15 (10:00), U13 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:00)
*Tempestad vs. UNLU: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00)
*Honor y Patria vs. Defensores: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U19 (13:30)
*Porteño vs. Atl. Baradero: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)
*Peñarol vs. Independiente Esc: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)
FORMATIVAS – LUNES 8
*Ciudad de Campana vs. Raver: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).
*Náutico San Pedro vs. Independiente Z: U13 (11:00) y U19 (12:30).
*Derqui vs. Sportivo Pilar: 17:00 (U15) y 18:30 (U17)
MAXI
Boat Club vs. Sp. Escobar (Miércoles 3 – 21:30)
Defensores vs. Belgrano (Jueves 4 – 21:30)
Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana (Martes 9 – 21:00)
LIGA U15
Náutico Zárate vs. Derqui (Domingo 7 – 17:00)
LIGA U17
Náutico Zárate vs. Somisa (Miércoles 10 – 19:00)
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos