Lunes 18 de Octubre de 2021

BASQUETBOL

3 de julio de 2019

Programación de la ABZC

PRIMERA DIVISIÓN

Peñarol vs. Sportivo Pilar B (Miércoles 3 – 21:00)

Atlético Pilar vs. Independiente Zárate (Miércoles 3 – 21:30)

Independiente Escobar vs. Náutico Zárate (Miércoles 3 – 21:00)

Náutico San Pedro vs. Raver (Miércoles 3 – 21:00)

Arenal vs. Baradero (Jueves 4 – 21:00)

Sp. Escobar vs. Honor y Patria (Jueves 4 – 21:00)

Defensores Unidos vs. Sportivo Pilar (Viernes 5 – 21:00)

Boat Club vs. Central (Viernes 5 – 21:30)

Independiente Zárate vs. Derqui (Viernes 5 – 21:00)

Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar (Viernes 5 – 21:30)

Atlético Baradero vs. Independiente Escobar (Sábado 6 – 20:00)

Tempestad vs. Arenal (Sábado 6 – 20:30)

Sportivo Pilar B vs. Raver (Domingo 7 – 20:00)

Unión del Viso vs. UNLU (Lunes 8 – 21:00)

Derqui vs. Boat Club (A confirmar)

Sportivo Pilar vs. Sportivo Escobar (A confirmar)

Náutico Zárate vs. Náutico San Pedro (Miércoles 10 – 21:00)

 

 

FORMATIVAS – MIERCOLES 3

*Belgrano vs. Defensores Unidos: U13 (19:00) y U15 (20:30).

 

 

FORMATIVAS – JUEVES 4

*Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana: U17 (19:00) y U19 (20:30).

 

 

FORMATIVAS – SÁBADO 6

*Boat Club vs. Atlético Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Independiente Z vs. Derqui: U13 (10:00), U15 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:30).

*Central vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Sportivo Pilar vs. Arenal: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00). 

 

 

FORMATIVAS – DOMINGO 7

*Unión Del Viso vs. Atlético Pilar B: U15 (10:00), Mini (11:00) y Premini (12:00)

*Belgrano vs. Náutico Zárate B: U15 (10:00), U13 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:00)

*Tempestad vs. UNLU: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00)

*Honor y Patria vs. Defensores: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U19 (13:30)

*Porteño vs. Atl. Baradero: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Peñarol vs. Independiente Esc: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

 

 

FORMATIVAS – LUNES 8

*Ciudad de Campana vs. Raver: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Náutico San Pedro vs. Independiente Z: U13 (11:00) y U19 (12:30).

*Derqui vs. Sportivo Pilar: 17:00 (U15) y 18:30 (U17)

 

 

MAXI

Boat Club vs. Sp. Escobar (Miércoles 3 – 21:30)

Defensores vs. Belgrano (Jueves 4 – 21:30)

Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana (Martes 9 – 21:00)

 

 

LIGA U15

Náutico Zárate vs. Derqui (Domingo 7 – 17:00)

 

 

LIGA U17

Náutico Zárate vs. Somisa (Miércoles 10 – 19:00)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!