Residentes del Hogar Municipal de Ancianos disfrutaron la proyección de “La Maestra”
Nicolás Tagliafico: No fuimos eficaces como ellos

Hoy es domingo 22 de septiembre de 2019 y son las 04:04 hs. ULTIMOS TITULOS: Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /


  BASQUETBOL  3 de julio de 2019
Programación de la ABZC
PRIMERA DIVISIÓN

Peñarol vs. Sportivo Pilar B (Miércoles 3 – 21:00)

Atlético Pilar vs. Independiente Zárate (Miércoles 3 – 21:30)

Independiente Escobar vs. Náutico Zárate (Miércoles 3 – 21:00)

Náutico San Pedro vs. Raver (Miércoles 3 – 21:00)

Arenal vs. Baradero (Jueves 4 – 21:00)

Sp. Escobar vs. Honor y Patria (Jueves 4 – 21:00)

Defensores Unidos vs. Sportivo Pilar (Viernes 5 – 21:00)

Boat Club vs. Central (Viernes 5 – 21:30)

Independiente Zárate vs. Derqui (Viernes 5 – 21:00)

Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar (Viernes 5 – 21:30)

Atlético Baradero vs. Independiente Escobar (Sábado 6 – 20:00)

Tempestad vs. Arenal (Sábado 6 – 20:30)

Sportivo Pilar B vs. Raver (Domingo 7 – 20:00)

Unión del Viso vs. UNLU (Lunes 8 – 21:00)

Derqui vs. Boat Club (A confirmar)

Sportivo Pilar vs. Sportivo Escobar (A confirmar)

Náutico Zárate vs. Náutico San Pedro (Miércoles 10 – 21:00)

 

 

FORMATIVAS – MIERCOLES 3

*Belgrano vs. Defensores Unidos: U13 (19:00) y U15 (20:30).

 

 

FORMATIVAS – JUEVES 4

*Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana: U17 (19:00) y U19 (20:30).

 

 

FORMATIVAS – SÁBADO 6

*Boat Club vs. Atlético Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Independiente Z vs. Derqui: U13 (10:00), U15 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:30).

*Central vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Sportivo Pilar vs. Arenal: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00), U19 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00). 

 

 

FORMATIVAS – DOMINGO 7

*Unión Del Viso vs. Atlético Pilar B: U15 (10:00), Mini (11:00) y Premini (12:00)

*Belgrano vs. Náutico Zárate B: U15 (10:00), U13 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:00)

*Tempestad vs. UNLU: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00)

*Honor y Patria vs. Defensores: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U19 (13:30)

*Porteño vs. Atl. Baradero: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Peñarol vs. Independiente Esc: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

 

 

FORMATIVAS – LUNES 8

*Ciudad de Campana vs. Raver: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Náutico San Pedro vs. Independiente Z: U13 (11:00) y U19 (12:30).

*Derqui vs. Sportivo Pilar: 17:00 (U15) y 18:30 (U17)

 

 

MAXI

Boat Club vs. Sp. Escobar (Miércoles 3 – 21:30)

Defensores vs. Belgrano (Jueves 4 – 21:30)

Náutico Zárate vs. Ciudad de Campana (Martes 9 – 21:00)

 

 

LIGA U15

Náutico Zárate vs. Derqui (Domingo 7 – 17:00)

 

 

LIGA U17

Náutico Zárate vs. Somisa (Miércoles 10 – 19:00)



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

9.1°C

Despejado

LA RADIO EN VIVO

   

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Domingo 22 de Septiembre de 2019
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Domingo 22 de Septiembre de 2019
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
55.08
59.08

 

HORÓSCOPO

 
Acuario
ACUARIO (del 21 de enero al 19 de febrero)

Descubrirás que puedes llegar a aprender mucho de tu entorno si prestas atención correctamente. Mantén la mente abierta. Deberás entender que los recientes arranques de tu pareja son debido a una gran necesidad que tiene de atención. Medítalo. Estarás en la mira de tus superiores en el día de hoy, por lo cual deberás intentar no cometer errores en absoluto.Sugerencia: Que tu forma de ser impulsiva y desmedida no termine por complicar la relación amorosa que estas experimentando. Intenta controlarte.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 



03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet