Domingo 20 de Junio de 2021

BASQUETBOL

17 de julio de 2019

Programación de la A.B.Z.C

Náutico San Pedro vs. Arenal (Miércoles 17 – 21:00)
Defensores Unidos vs. Honor y Patria (Viernes 19 – 21:00)
Independiente Z vs. Sportivo Pilar (Viernes 19 – 21:00)
Ciudad de Campana vs. Central (Viernes 19 – 21:30)
Atlético Pilar vs. Derqui (Viernes 19 – 21:30)
Atlético Baradero vs. Raver (Sábado 20 – 19:30)
Peñarol vs. Arenal (Sábado 20 – 20:30)
Tempestad vs. Náutico San Pedro (Sábado 20 20:30)
Sportivo Pilar B vs. Náutico Zárate (Domingo 21 – 20:30)
Unión Del Viso vs. Independiente Escobar (Lunes 22 – 21:30)
Sportivo Pilar vs. Ciudad de Campana (Lunes 22 – 21:30)
Boat Club vs. Sp. Escobar (Martes 23 – 21:30)
Arenal vs. Raver (Martes 23 – 21:00)

FORMATIVAS – MIERCOLES 17

Atl. Baradero vs. Honor y Patria: U15 (19:30)

Ciudad de Campana vs. Raver: U13 (19:00) y U15 (20:30)


FORMATIVAS – JUEVES 18

Sp. Escobar vs. Náutico Zárate: U17 (19:00) y U19 (20:30)


FORMATIVAS – SABADO 20

*Arenal vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30).

*Central vs. Náutico Zárate: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Independiente Zárate vs. Raver: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00)

*Sportivo Escobar vs. Boat Club: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30), Mini (11:00 – cancha 2) Premini (12:00 – cancha 2)

*Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).


FORMATIVAS – DOMINGO 21

*Belgrano vs. Atlético Pilar B: U17 (10:00) y U15 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:00)

*Tempestad vs. Unión Del Viso: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00)

*Peñarol vs. Defensores Unidos: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Independiente Esc vs. Atl. Baradero: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Porteño vs. UNLU: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Honor y Patria vs. Náutico Zárate B: Premini (12:00), Mini (13:00), U15 (14:00) y U17 (15:30).


MAXI + 35

Sp. Escobar vs. Central (Miércoles 17 – 21:30)

Belgrano vs. Náutico Zárate (Viernes 19 – 21:30)

Ciudad de Campana vs. Boat Club (Sábado 20 – 19:00)

Mitre vs. Defensores (Lunes 22 – 21:00)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!