River Plate eliminó a Gimnasia y Esgrima de Mendoza y avanzó en los penales
Abella mantuvo una importante reunión de trabajo con el vicegobernador

Hoy es miercoles 8 de abril de 2020 y son las 17:50 hs. ULTIMOS TITULOS: Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /


  BASQUETBOL  17 de julio de 2019
Programación de la A.B.Z.C
Náutico San Pedro vs. Arenal (Miércoles 17 – 21:00)
Defensores Unidos vs. Honor y Patria (Viernes 19 – 21:00)
Independiente Z vs. Sportivo Pilar (Viernes 19 – 21:00)
Ciudad de Campana vs. Central (Viernes 19 – 21:30)
Atlético Pilar vs. Derqui (Viernes 19 – 21:30)
Atlético Baradero vs. Raver (Sábado 20 – 19:30)
Peñarol vs. Arenal (Sábado 20 – 20:30)
Tempestad vs. Náutico San Pedro (Sábado 20 20:30)
Sportivo Pilar B vs. Náutico Zárate (Domingo 21 – 20:30)
Unión Del Viso vs. Independiente Escobar (Lunes 22 – 21:30)
Sportivo Pilar vs. Ciudad de Campana (Lunes 22 – 21:30)
Boat Club vs. Sp. Escobar (Martes 23 – 21:30)
Arenal vs. Raver (Martes 23 – 21:00)

FORMATIVAS – MIERCOLES 17

Atl. Baradero vs. Honor y Patria: U15 (19:30)

Ciudad de Campana vs. Raver: U13 (19:00) y U15 (20:30)


FORMATIVAS – JUEVES 18

Sp. Escobar vs. Náutico Zárate: U17 (19:00) y U19 (20:30)


FORMATIVAS – SABADO 20

*Arenal vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30).

*Central vs. Náutico Zárate: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Independiente Zárate vs. Raver: U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00)

*Sportivo Escobar vs. Boat Club: U13 (10:00), U15 (11:30), U17 (13:00) y U19 (14:30), Mini (11:00 – cancha 2) Premini (12:00 – cancha 2)

*Ciudad de Campana vs. Atlético Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).


FORMATIVAS – DOMINGO 21

*Belgrano vs. Atlético Pilar B: U17 (10:00) y U15 (11:30), Mini (13:00) y Premini (14:00)

*Tempestad vs. Unión Del Viso: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00)

*Peñarol vs. Defensores Unidos: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Independiente Esc vs. Atl. Baradero: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Porteño vs. UNLU: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Honor y Patria vs. Náutico Zárate B: Premini (12:00), Mini (13:00), U15 (14:00) y U17 (15:30).


MAXI + 35

Sp. Escobar vs. Central (Miércoles 17 – 21:30)

Belgrano vs. Náutico Zárate (Viernes 19 – 21:30)

Ciudad de Campana vs. Boat Club (Sábado 20 – 19:00)

Mitre vs. Defensores (Lunes 22 – 21:00)



COMPARTIR:
Relacionadas: BASQUETBOL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

18.5°C

Soleado

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Miercoles 8 de Abril de 2020
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Miercoles 8 de Abril de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
62.19
67.19

 

HORÓSCOPO

 
Escorpio
ESCORPIO (del 24 de octubre al 22 de noviembre)

Deberás tener la cabeza en varios lados a la vez, lo que te tendrá exhausto y malhumorado durante toda la jornada. Enamora a tu pareja día a día. No permitas que el aburrimiento y la monotonía se apoderen de la relación. El estrés de una semana agobiarte caerá el día de hoy en tus espaldas. Enfócate para terminar con tus responsabilidades.Sugerencia: No te dejes llevar por lo que tus ojos llegan a ver, a la hora de emitir un juicio acerca de una persona. Déjate llevar por lo que dicte tu corazón.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 




03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet