Domingo 13 de Junio de 2021

BASQUETBOL

14 de agosto de 2019

Actividad Programada por la A.B.Z.C

PRIMERA - PLAY OFFS CAMPEONATO

Atlético Pilar vs. Independiente Z (Miércoles 14 - 21:30)
Sportivo Pilar vs. Central (Miércoles 14 - 21:30)
Honor y Patria vs. Derqui (Viernes 16 – 21:00)
Sp. Escobar vs. Ciudad de Campana (Viernes 16 – 21:00)
Independiente vs. Atlético Pilar (Domingo 18 – 20:00)
Central vs. Sportivo Pilar (Lunes 19 – 21:30)

PRIMERA – PLAY OFFS ASCENSO

Raver vs. Unión Del Viso (Viernes 16 – 21:00)

Peñarol vs. Náutico Zárate (Sábado 17 – 20:30)

Náutico San Pedro vs. Sportivo Pilar B (Sábado 17 – 20:30)

Arenal vs. Atl. Baradero (Domingo 18 – 21.30)

 

 

PRIMERA - PLAY OFFS DESCENSO

Boat Club vs. Defensores (Miércoles 14 - 21:30)

 

 

LIGA U13

Atlético Pilar vs. Náutico Zárate ( Miércoles 14 - 19:00)

Náutico Zárate vs. Atlético Pilar (Martes 20 – 19:00)

 

 

FORMATIVAS – MIERCOLES 14

Independiente vs. Ciudad de Campana: U13 (19:00) y U15 (20:30)

 

 

FORMATIVAS – JUEVES 15

Atl. Pilar B vs. Atl. Baradero: U15 (19:00) y U17 (20:30).

 

 

FORMATIVAS – SÁBADO 17

*Náutico Zárate vs. Sportivo Pilar (en CADU): U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).

*Raver vs. Central: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Ciudad vs. Sp. Escobar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Boat Club vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Derqui vs. Arenal: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

 

 

FORMATIVAS – LUNES 19

*Belgrano vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U19).

*Atlético Pilar vs. Náutico San Pedro: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Atlético Baradero vs. Defensores:10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).

*Honor y Patria vs. Náutico Zárate B: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U15)

 

 

MAXI +35

Defensores vs. Paraná (Jueves 15 - 21:30)

Náutico Zárate vs. Mitre (Jueves 15 - 19:30)

Central vs. Ciudad de Campana (Domingo 18 - 19:00)

Boat Club vs. Belgrano (Lunes 19 - 21:30)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!