BASQUETBOL
14 de agosto de 2019
Actividad Programada por la A.B.Z.C
PRIMERA - PLAY OFFS CAMPEONATO
Atlético Pilar vs. Independiente Z (Miércoles 14 - 21:30)
Sportivo Pilar vs. Central (Miércoles 14 - 21:30)
Honor y Patria vs. Derqui (Viernes 16 – 21:00)
Sp. Escobar vs. Ciudad de Campana (Viernes 16 – 21:00)
Independiente vs. Atlético Pilar (Domingo 18 – 20:00)
Central vs. Sportivo Pilar (Lunes 19 – 21:30)
PRIMERA – PLAY OFFS ASCENSO
Raver vs. Unión Del Viso (Viernes 16 – 21:00)
Peñarol vs. Náutico Zárate (Sábado 17 – 20:30)
Náutico San Pedro vs. Sportivo Pilar B (Sábado 17 – 20:30)
Arenal vs. Atl. Baradero (Domingo 18 – 21.30)
PRIMERA - PLAY OFFS DESCENSO
Boat Club vs. Defensores (Miércoles 14 - 21:30)
LIGA U13
Atlético Pilar vs. Náutico Zárate ( Miércoles 14 - 19:00)
Náutico Zárate vs. Atlético Pilar (Martes 20 – 19:00)
FORMATIVAS – MIERCOLES 14
Independiente vs. Ciudad de Campana: U13 (19:00) y U15 (20:30)
FORMATIVAS – JUEVES 15
Atl. Pilar B vs. Atl. Baradero: U15 (19:00) y U17 (20:30).
FORMATIVAS – SÁBADO 17
*Náutico Zárate vs. Sportivo Pilar (en CADU): U19 (10:00), U17 (11:30), U15 (13:00), U13 (14:30), Mini (16:00) y Premini (17:00).
*Raver vs. Central: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Ciudad vs. Sp. Escobar: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Boat Club vs. Independiente (Z): 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Derqui vs. Arenal: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
FORMATIVAS – LUNES 19
*Belgrano vs. Tempestad: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15) y 15:00 (U19).
*Atlético Pilar vs. Náutico San Pedro: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Atlético Baradero vs. Defensores:10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13), 13:30 (U15), 15:00 (U17) y 16:30 (U19).
*Honor y Patria vs. Náutico Zárate B: 10:00 (Premini), 11:00 (Mini), 12:00 (U13) y 13:30 (U15)
MAXI +35
Defensores vs. Paraná (Jueves 15 - 21:30)
Náutico Zárate vs. Mitre (Jueves 15 - 19:30)
Central vs. Ciudad de Campana (Domingo 18 - 19:00)
Boat Club vs. Belgrano (Lunes 19 - 21:30)
COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos