Jueves 26 de Noviembre de 2020

  • 21º
  • Parcialmente soleado

FÚTBOL PRIMERA NACIONAL

14 de noviembre de 2019

Villa Dálmine juega el sábado en Floresta ante All Boys

Por la 13° Fecha de la Primera Nacional, Villa Dálmine visitará a All Boys el sábado 16 de noviembre desde las 17:00 horas en el estadio Islas Malvinas. El árbitro del partido será Bruno Bocca.

Fecha 13       
 
Zona A           

 

Viernes 15 de noviembre
20.00 Belgrano - Alvarado (Mar del Plata) (TV)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Matías Beares

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.30 San Martín (San Juan) - Nueva Chicago

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Luis Martínez

 

 

Sábado 16 de noviembre

18.00 Agropecuario - Estudiantes (Río Cuarto)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: José Calegari

Asistente 2: Nadya Chiarotti

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


 

Domingo 17 de noviembre

21.15 Temperley - Independiente (Mendoza) (TV)

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Diego Ceballos


 

Lunes 18 de noviembre

22.00 Mitre (Santiago) - Platense

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Nelson Bejas


 

Martes 19 de noviembre

17.00 Barracas Central - Ferro

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Asistente 2: Mauricio Flores

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo



21.10 Deportivo Morón – Atlanta (TV)

Árbitro: Héctor Paleta

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Walter Ferreira

Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

 

Partido postergado:

Estudiantes - Gmo. Brown (P. Madryn)



Zona B             
 

Viernes 15 de noviembre

21.30 Gimnasia (Jujuy) - Almagro

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

 

 

Sábado 16 de noviembre



17.00 All Boys - Villa Dálmine

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Gonzalo Pedro

Asistente 2: Cristian Arreguez

Cuarto árbitro: Ramiro López

17.00 Quilmes - Deportivo Riestra

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

 


17.10 Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors (TV)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Matías Bianchi

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

 

19.10 Atlético de Rafaela – Sarmiento (TV)

Árbitro: Carlos Gariano

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Jonathan Correa


 


Domingo 17 de noviembre

17.00 Gimnasia (Mendoza) - Instituto (Córdoba)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Juan Del Fueyo

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas



19.15 Tigre - Brown (Adrogué) (TV)

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Mariano Altavista

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo



 

 

Lunes 18 de noviembre

20.30 Santamarina - San Martín (Tucumán) en Estadio Municipal de Tandil

Árbitro: Emanuel Ejarque

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Ramiro Cabrera

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »