River Plate y Estudiantes de Buenos Aires se enfrentan por un cupo en la Final
La juventud de Juntos por el Cambio organizó una lotería familiar solidaria

Hoy es jueves 5 de diciembre de 2019 y son las 21:15 hs. ULTIMOS TITULOS: Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /


  FÚTBOL PRIMERA NACIONAL  14 de noviembre de 2019
Villa Dálmine juega el sábado en Floresta ante All Boys
Por la 13° Fecha de la Primera Nacional, Villa Dálmine visitará a All Boys el sábado 16 de noviembre desde las 17:00 horas en el estadio Islas Malvinas. El árbitro del partido será Bruno Bocca.

Fecha 13       
 
Zona A           

 

Viernes 15 de noviembre
20.00 Belgrano - Alvarado (Mar del Plata) (TV)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Matías Beares

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.30 San Martín (San Juan) - Nueva Chicago

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuarto árbitro: Luis Martínez

 

 

Sábado 16 de noviembre

18.00 Agropecuario - Estudiantes (Río Cuarto)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: José Calegari

Asistente 2: Nadya Chiarotti

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


 

Domingo 17 de noviembre

21.15 Temperley - Independiente (Mendoza) (TV)

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Diego Ceballos


 

Lunes 18 de noviembre

22.00 Mitre (Santiago) - Platense

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Nelson Bejas


 

Martes 19 de noviembre

17.00 Barracas Central - Ferro

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Asistente 2: Mauricio Flores

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo



21.10 Deportivo Morón – Atlanta (TV)

Árbitro: Héctor Paleta

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Walter Ferreira

Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

 

Partido postergado:

Estudiantes - Gmo. Brown (P. Madryn)



Zona B             
 

Viernes 15 de noviembre

21.30 Gimnasia (Jujuy) - Almagro

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

 

 

Sábado 16 de noviembre



17.00 All Boys - Villa Dálmine

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Gonzalo Pedro

Asistente 2: Cristian Arreguez

Cuarto árbitro: Ramiro López

17.00 Quilmes - Deportivo Riestra

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

 


17.10 Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors (TV)

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Matías Bianchi

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

 

19.10 Atlético de Rafaela – Sarmiento (TV)

Árbitro: Carlos Gariano

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Jonathan Correa


 


Domingo 17 de noviembre

17.00 Gimnasia (Mendoza) - Instituto (Córdoba)

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Juan Del Fueyo

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas



19.15 Tigre - Brown (Adrogué) (TV)

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Mariano Altavista

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo



 

 

Lunes 18 de noviembre

20.30 Santamarina - San Martín (Tucumán) en Estadio Municipal de Tandil

Árbitro: Emanuel Ejarque

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Ramiro Cabrera

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

 



COMPARTIR:
Relacionadas: FÚTBOL PRIMERA NACIONAL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

21°C

Nublado

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

"UN SUEÑO EN UN VIAJE"

de 21.00 a 22.00

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Jueves 5 de Diciembre de 2019
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Jueves 5 de Diciembre de 2019
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
57.94
62.94

 

HORÓSCOPO

 
Aries
ARIES (del 21 de marzo al 20 de abril)

Complicaciones en el trabajo, descubrirás que no eres entendido y que esto causa los problemas. Sé más claro en tu comunicación. Compartirás una salida con tu pareja, que te permitirá respirar un poco de aire fresco fuera de la rutina diaria. Tendrás buena estrella a la hora de encontrar los accesorios que estás buscando para tu hogar. Pero sé selectivo y no derroches.Sugerencia: Poco a poco te irás cargando con la experiencia que te permitirá hacer más fácil tu trabajo. Recuerda que todo aprendizaje lleva tiempo y dedicación.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 





03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet