Sábado 5 de Diciembre de 2020

19.6°

EL CLIMA EN CAMPANA

21 de noviembre de 2019

Programación de la Primera Nacional : Villa Dálmine juega el domingo a las 17 horas

17.00 Villa Dálmine - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida

Fecha 14         
 

Zona A         
 

Sábado 23 de noviembre

17.00 Nva. Chicago    -    Agropecuario A.
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Sebastián Raineri

 

20.30 Alvarado (M.D.P.)    -    Estudiantes Bs As en Estadio J. M. Minella
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Cristian Arregues
 

21.10 Belgrano (Cba.)    -    Mitre (Sgo. Est.) (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Hernán Vallejos

 

Domingo 24 de noviembre

17.00  Gmo. Brown (P.M.)    -    San Martín (S. Juan)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: José Mendoza

19.00 Ferro C. Oeste    -    Dep. Morón
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Gisella Trucco

20.00 Independiente (Mza.)    -    Platense (TV)
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Nahuel Rasullio
 

 

Lunes 25 de noviembre

17.10 Estudiantes (Rio Iv)    -    Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Christians Martínez

 

Martes 26 de noviembre

21.10 Atlanta    -    Temperley (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gonzalo Pedro

 

Zona B

 

Viernes 22 de noviembre

21.00 Sarmiento   -    All Boys
Árbitro:  Cristian Cernadas
Asistente 1:  Nelson Leiva
Asistente 2: Pascual Fernández
 

Sábado 23 de noviembre

17.00 Brown (Adrogué)    -  Def. De Belgrano
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Gastón Rallo
 

17.00 Dep. Riestra    -   At. De Rafaela
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Mariano Ascenzi

17.00 Almagro    -  Santamarina (T.)
Árbitro:  Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
 

 

Domingo 24 de noviembre

17.00 Villa Dálmine    -   G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida
 

18.00 San Martín (Tuc.)   -   Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Rubén Bustos

 

Lunes 25 de noviembre

 

21.10 Tigre   -    G. Y Esgrima (Mza.) (TV)
Árbitro:  José Carreras
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Adrián del Barba

 

Martes 26 de noviembre

 

17.00 Chacarita Jrs.    -  Quilmes A.C. (TV)
Árbitro:  Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
 

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!