Se programó la fecha de la Sùperliga Argentina : Boca Juniors juega el domingo a las 17.15 horas
LAS OFICINAS DE ANSES PERMANECERÁN CERRADAS AL PÚBLICO EL PRÓXIMO MIÉRCOLES

Hoy es martes 10 de diciembre de 2019 y son las 02:19 hs. ULTIMOS TITULOS: Detuvieron a 2 abusadores que atacaban en el subte / Desde la cárcel, Milagro Sala brindó un discurso para un acto del partido de D'Elía / Los 28 puntos destacados del informe "El estado del Estado" / Emotivos homenajes a Muhammad Alí en las calles de Estados Unidos / Jonás Gutiérrez: "Messi es un genio, siempre lo da todo" / Hay tres sospechosos de violar y estrangular a un chico en Santiago del Estero / El oficialismo celebró la suspensión de Ricardo Echegaray de la Auditoría General / Lionel Messi, prácticamente descartado para el debut ante Chile / Otra jueza dictó un amparo contra el aumento de tarifas / Mauricio Macri "está bien de salud", tuvo reuniones en Olivos y el lunes retomará su agenda / El emotivo recuerdo de Storani sobre su hijo: "Él enseñaba a ser un buen padre"  / Cristina Kirchner publicó un análisis de su hija Florencia sobre la marcha #NiUnaMenos / Cristian Ritondo recibió el alta médica tras cinco días de internación / Roland Garros: el argentino Gustavo Fernández se coronó en tenis adaptado / Corrupción en Brasil: Marcelo Odebrecht entregó USD 3.400.000 a la campaña de Dilma Rousseff / ¿Como sería tu vida si te sintieras apoyado incondicionalmente? / La española Garbiñe Muguruza derrotó a Serena Williams y se consagró en Roland Garros / Perú derrotó a Haití y empezó el torneo con el pie derecho  / El papa Francisco aprobó el proceso para expulsar obispos por casos de pedofilia / Paraguay no pudo con Costa Rica en su debut en la Copa /


  21 de noviembre de 2019
Programación de la Primera Nacional : Villa Dálmine juega el domingo a las 17 horas
17.00 Villa Dálmine - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida

Fecha 14         
 

Zona A         
 

Sábado 23 de noviembre

17.00 Nva. Chicago    -    Agropecuario A.
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Sebastián Raineri

 

20.30 Alvarado (M.D.P.)    -    Estudiantes Bs As en Estadio J. M. Minella
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Cristian Arregues
 

21.10 Belgrano (Cba.)    -    Mitre (Sgo. Est.) (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Hernán Vallejos

 

Domingo 24 de noviembre

17.00  Gmo. Brown (P.M.)    -    San Martín (S. Juan)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: José Mendoza

19.00 Ferro C. Oeste    -    Dep. Morón
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Gisella Trucco

20.00 Independiente (Mza.)    -    Platense (TV)
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Nahuel Rasullio
 

 

Lunes 25 de noviembre

17.10 Estudiantes (Rio Iv)    -    Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Christians Martínez

 

Martes 26 de noviembre

21.10 Atlanta    -    Temperley (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gonzalo Pedro

 

Zona B

 

Viernes 22 de noviembre

21.00 Sarmiento   -    All Boys
Árbitro:  Cristian Cernadas
Asistente 1:  Nelson Leiva
Asistente 2: Pascual Fernández
 

Sábado 23 de noviembre

17.00 Brown (Adrogué)    -  Def. De Belgrano
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Gastón Rallo
 

17.00 Dep. Riestra    -   At. De Rafaela
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Mariano Ascenzi

17.00 Almagro    -  Santamarina (T.)
Árbitro:  Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
 

 

Domingo 24 de noviembre

17.00 Villa Dálmine    -   G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida
 

18.00 San Martín (Tuc.)   -   Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Rubén Bustos

 

Lunes 25 de noviembre

 

21.10 Tigre   -    G. Y Esgrima (Mza.) (TV)
Árbitro:  José Carreras
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Adrián del Barba

 

Martes 26 de noviembre

 

17.00 Chacarita Jrs.    -  Quilmes A.C. (TV)
Árbitro:  Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
 

 



COMPARTIR:
Relacionadas:
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

24.2°C

Nublado

LA RADIO EN VIVO

   

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Martes 10 de Diciembre de 2019
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Martes 10 de Diciembre de 2019
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
58.99
62.99

 

HORÓSCOPO

 
Leo
LEO (del 24 de julio al 23 de agosto)

Los astros bendecirán todos aquellos cambios que inicies el día de hoy. Buena estrella tanto en lo social como en lo laboral. Aprovecha el día de hoy para poner un poco de condimento a tu pareja. Realiza salidas a lugares románticos y provocadores. Se inicia un período de cambios en lo laboral, ya que días de alta carga de trabajo se aproximan. Estate preparado.Sugerencia: No podrás posponer durante mucho más tiempo el enfrentarte a esa situación en particular. Enfrenta tus temores.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 


03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet