Se programó la fecha de la Sùperliga Argentina : Boca Juniors juega el domingo a las 17.15 horas
LAS OFICINAS DE ANSES PERMANECERÁN CERRADAS AL PÚBLICO EL PRÓXIMO MIÉRCOLES

  21 de noviembre de 2019
Programación de la Primera Nacional : Villa Dálmine juega el domingo a las 17 horas
17.00 Villa Dálmine - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida

Fecha 14         
 

Zona A         
 

Sábado 23 de noviembre

17.00 Nva. Chicago    -    Agropecuario A.
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Sebastián Raineri

 

20.30 Alvarado (M.D.P.)    -    Estudiantes Bs As en Estadio J. M. Minella
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Cristian Arregues
 

21.10 Belgrano (Cba.)    -    Mitre (Sgo. Est.) (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Hernán Vallejos

 

Domingo 24 de noviembre

17.00  Gmo. Brown (P.M.)    -    San Martín (S. Juan)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: José Mendoza

19.00 Ferro C. Oeste    -    Dep. Morón
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Gisella Trucco

20.00 Independiente (Mza.)    -    Platense (TV)
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Nahuel Rasullio
 

 

Lunes 25 de noviembre

17.10 Estudiantes (Rio Iv)    -    Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Christians Martínez

 

Martes 26 de noviembre

21.10 Atlanta    -    Temperley (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gonzalo Pedro

 

Zona B

 

Viernes 22 de noviembre

21.00 Sarmiento   -    All Boys
Árbitro:  Cristian Cernadas
Asistente 1:  Nelson Leiva
Asistente 2: Pascual Fernández
 

Sábado 23 de noviembre

17.00 Brown (Adrogué)    -  Def. De Belgrano
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Gastón Rallo
 

17.00 Dep. Riestra    -   At. De Rafaela
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Mariano Ascenzi

17.00 Almagro    -  Santamarina (T.)
Árbitro:  Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
 

 

Domingo 24 de noviembre

17.00 Villa Dálmine    -   G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mariana de Almeida
 

18.00 San Martín (Tuc.)   -   Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Rubén Bustos

 

Lunes 25 de noviembre

 

21.10 Tigre   -    G. Y Esgrima (Mza.) (TV)
Árbitro:  José Carreras
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Adrián del Barba

 

Martes 26 de noviembre

 

17.00 Chacarita Jrs.    -  Quilmes A.C. (TV)
Árbitro:  Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
 

 



COMPARTIR:
Relacionadas:
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

4.2°C

Despejado

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Sabado 11 de Julio de 2020
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Sabado 11 de Julio de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
69.71
74.71

 

HORÓSCOPO

 
Sagitario
SAGITARIO (del 23 de noviembre al 21 de diciembre)

No dejes que tus propios fantasmas te consuman por completo. Intenta ser más positivo al esperar el desenlace de eventos. No te quedes en casa. Disfruta del fin de semana al máximo junto a tu pareja. Aprovecha el momento para reencontrarte con ella. La mejor manera en la que lograrás solucionar ciertas tensiones en el trabajo es enfrentándolas directamente.Sugerencia: No hay rasgo físico que determine la grandeza de una persona, es imperativo aprender a trascender las apariencias y ver el interior.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 



03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet