Se acerca la 18° edición de El Cruce Columbia 2019
Programación de la Primera Nacional : Villa Dálmine juega el domingo a las 17 horas

  21 de noviembre de 2019
Se programó la fecha de la Sùperliga Argentina : Boca Juniors juega el domingo a las 17.15 horas
17.10 Boca - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal

Fecha 13


 

Viernes 13 de diciembre

 

21.10 Arsenal – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuartó árbitro: Gerardo Méndez Cedro

 

 

Fecha 14

 

Sábado 23 de noviembre
 

19.40 Defensa y Justicia - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
 

19.40 Huracán - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Facundo Tello
 

21.45 Atlético Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño


Domingo 24 de noviembre
 

17.10 Boca - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal
 

19.40 Banfield - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yamil Possi
 

19.40 Gimnasia - Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Roberto Páez
Cuarto árbitro: Ariel Penel
 

21.45 Talleres - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Adrián Franklin


Lunes 25 de noviembre
 

19.00 Patronato - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Maximiliano del Yesso
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
 

19.00 Colón - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Alliende
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
 

21.10 Argentinos Juniors - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano
 

21.10 Rosario Central - Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría



COMPARTIR:
Relacionadas:
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

8.1°C

Mayormente despejado

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Martes 2 de Junio de 2020
 
 

MENSAJES EN NOTICIAS

 
 

HOY ES

 
Martes 2 de Junio de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
66.01
71.01

 

HORÓSCOPO

 
Cáncer
CANCER (del 22 de junio al 23 de julio)

Lograrás liberarte de tabúes y sentimientos reprimidos durante la jornada de hoy. Esto traerá consigo sensaciones de liberación. En el amor ganas lo que arriesgas, no podrás vivir el amor en su más plena expresión si no te entregas completamente. El liderazgo no se imparte mediante el miedo a represalias, sino a través del respeto. Muéstrate como un ideal a seguir.Sugerencia: Las palabras pueden convertirse en un castigo aun más severo que el daño físico. Se moderado con el daño que infringes con ellas.

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 

INSTAGRAM

 

 

NUESTROS OYENTES

 

 




03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet