Miércoles 25 de Noviembre de 2020

  • 26º
  • Mayormente nublado

21 de noviembre de 2019

Se programó la fecha de la Sùperliga Argentina : Boca Juniors juega el domingo a las 17.15 horas

17.10 Boca - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal

Fecha 13


 

Viernes 13 de diciembre

 

21.10 Arsenal – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar

Cuartó árbitro: Gerardo Méndez Cedro

 

 

Fecha 14

 

Sábado 23 de noviembre
 

19.40 Defensa y Justicia - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
 

19.40 Huracán - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Facundo Tello
 

21.45 Atlético Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño


Domingo 24 de noviembre
 

17.10 Boca - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal
 

19.40 Banfield - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yamil Possi
 

19.40 Gimnasia - Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Roberto Páez
Cuarto árbitro: Ariel Penel
 

21.45 Talleres - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Adrián Franklin


Lunes 25 de noviembre
 

19.00 Patronato - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Maximiliano del Yesso
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
 

19.00 Colón - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Alliende
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
 

21.10 Argentinos Juniors - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano
 

21.10 Rosario Central - Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »