Jueves 21 de Enero de 2021

29.4°

EL CLIMA EN CAMPANA

20 de enero de 2020

Programación confirmada para las jornadas 18, 19, 20 y 21 de la Superliga

Finalmente se dió a conocer como quedó conformado el calendario de la Súperliga Argentina para las próximas cuatro fechas que fueron reprogramadas a pedido de la A.F.A y los clubes por la participación de la Selección Sub 23.

Fecha 18

Jueves 30 de enero

21.10 Vélez - Aldosivi

Viernes 31 de enero

21.10 Huracán - Gimnasia

Sábado 1° de febrero

17.35 Independiente - Rosario Central 

19.40 Atlético Tucumán - Defensa y Justicia 

19.40 Estudiantes - Unión 

21.45 Argentinos - Racing

Domingo 2 de febrero

17.35 River - Central Córdoba

19.40 Lanús - Godoy Cruz 

19.40 Colón - Banfield

21.45 Talleres - Boca

Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato - Arsenal 

21.10 Newell's - San Lorenzo

 

Fecha 19

Viernes 7 de febrero

19.00 Aldosivi - Central Córdoba 

21.10 Argentinos - Lanús

Sábado 8 de febrero

17.35 Defensa y Justicia - Colón 

17.35 Gimnasia - Patronato 

19.40 Newell's - Estudiantes 

19.40 Banfield - Rosario Central 

21.45 Boca - Atlético Tucumán

Domingo 9 de febrero

17.35 San Lorenzo - Vélez 

19.40 Racing - Independiente 

21.45 Unión - River

Lunes 10 de febrero

19.00 Arsenal - Talleres 

21.10 Godoy Cruz - Huracán

 

Fecha 20

Viernes 14 de febrero

19.00 Vélez - Godoy Cruz *

19.00 Patronato - Unión 

21.10 Colón - Racing

Sábado 15 de febrero

17.35 Huracán - Aldosivi 

19.40 Rosario Central - Gimnasia 

19.40 Atlético Tucumán - Argentinos

21.45 Talleres - San Lorenzo

Domingo  16 de febrero

19.40 Lanús - Newell's 

19.40 River - Banfield

21.45 Central Córdoba - Boca

Lunes 17 de febrero

19.00 Estudiantes - Defensa y Justicia 

21.10 Independiente - Arsenal

* Sujeto a disponibilidad del estadio por evento preestablecido

Fecha 21

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield - Aldosivi

21.10 Argentinos - Patronato

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo - Racing

19.40 Independiente - Gimnasia

21.45 Atlético Tucumán - Lanús

21.45 Newell's - Colón

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez

19.40 Boca - Godoy Cruz

21.45 Estudiantes - River

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia - Rosario Central

21.45 Unión - Central Córdoba 

21.45 Talleres - Huracán

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!