Jueves 15 de Abril de 2021

FÚTBOL PRIMERA NACIONAL

19 de febrero de 2020

Programación de la "Primera Nacional A.F.A" para el fin de semana: Villa Dálmine será visitante de Almagro

Fecha 18
Zona “B”
Domingo 23 de febrero
17.00 Almagro - Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Fecha 18     

 

Zona “A”

 

Sábado 22 de febrero

17.00 Barracas Central – Belgrano (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Leandro Garay
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

18.00 Independiente Rivadavia - Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Héctor Vallejos
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Pablo Núñez


19.00 Agropecuario - Estudiantes
Árbitro: Andrés Gareano
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

 

21.00 Deportivo Morón - Alvarado
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.35 Atlanta – Ferro (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

 

Domingo 23 de febrero
 

19.00 San Martín de San Juan - Mitre
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

 

 

Lunes 24 de febrero

17.00 Platense - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

19.05 Temperley - Guillermo Brown (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


 

Zona “B”

 

Viernes 21 de febrero

20.05 Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

21.30 Gimnasia de Jujuy - Brown de Adrogué
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

 

 

Sábado 22 de febrero
 

19.00 Instituto - Deportivo Riestra
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

19.35 All Boys – Tigre (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
sistente 1: Iván Alliende
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

 

Domingo 23 de febrero

17.00 Almagro - Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

18.30 Quilmes - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

 

Lunes 24 de febrero


20.30 Santamarina – Chacarita en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi


21.50 San Martín de Tucumán – Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!