Se invita al público a una nueva función de “Tango en Rose”
El gobernador de la provincia de Buenos Aires visitó la refinería de AXION energy en Campana

  FÚTBOL PRIMERA NACIONAL  19 de febrero de 2020
Programación de la "Primera Nacional A.F.A" para el fin de semana: Villa Dálmine será visitante de Almagro
Fecha 18
Zona “B”
Domingo 23 de febrero
17.00 Almagro - Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta


Fecha 18     

 

Zona “A”

 

Sábado 22 de febrero

17.00 Barracas Central – Belgrano (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Leandro Garay
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

18.00 Independiente Rivadavia - Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Héctor Vallejos
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Pablo Núñez


19.00 Agropecuario - Estudiantes
Árbitro: Andrés Gareano
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

 

21.00 Deportivo Morón - Alvarado
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.35 Atlanta – Ferro (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

 

Domingo 23 de febrero
 

19.00 San Martín de San Juan - Mitre
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

 

 

Lunes 24 de febrero

17.00 Platense - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

19.05 Temperley - Guillermo Brown (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


 

Zona “B”

 

Viernes 21 de febrero

20.05 Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

21.30 Gimnasia de Jujuy - Brown de Adrogué
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

 

 

Sábado 22 de febrero
 

19.00 Instituto - Deportivo Riestra
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

19.35 All Boys – Tigre (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
sistente 1: Iván Alliende
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

 

Domingo 23 de febrero

17.00 Almagro - Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

18.30 Quilmes - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

 

Lunes 24 de febrero


20.30 Santamarina – Chacarita en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi


21.50 San Martín de Tucumán – Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

 



COMPARTIR:
Relacionadas: FÚTBOL PRIMERA NACIONAL
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN CAMPANA

14.1°C

Parcialmente nublado

LA RADIO EN VIVO

   

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 
aaaa

DEJA UN MENSAJE

 
 

HOY ES

 
Viernes 18 de Septiembre de 2020
 
 

HOY ES

 
Viernes 18 de Septiembre de 2020
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
74.59
79.59

 

Instagram

Instagram profile pic

@Instagram (@instagram)

....

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en campana
 

 





03489CityNoticias - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet