Jueves 6 de Mayo de 2021

LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL

17 de octubre de 2020

Fixture definido de la Liga Profesional de FUTBOL

En el dia de ayer en el Predio de A.F.A de Ezeiza se realizò el sorteo de las zonas y la programaciòn de los partidos del Torneo que comenzarà el 30 de octubre de 2020.
Compartimos las zonas en las que quedaron divididas los participantes y el fixture completo para que los lectores puedan imprimir.

FECHA 1: (fin de semana del 1/11)

Racing - Atlético Tucumán
Unión - Arsenal
Defensa y Justicia - Colón
Central Córdoba - Independiente
Rosario Central - Godoy Cruz
River - Banfield
Lanús - Boca
Talleres - Newell's
Aldosivi - Estudiantes
Argentinos - San Lorenzo
Vélez - Huracán
Gimnasia - Patronato

FECHA 2: (fin de semana del 8/11)

Unión - Racing
Atlético Tucumán - Arsenal
Central Córdoba - Defensa y Justicia
Independiente - Colón
River - Rosario Central
Banfield - Godoy Cruz
Talleres - Lanús
Newell's - Boca
Argentinos Jrs. - Aldosivi
San Lorenzo - Estudiantes
Gimnasia - Vélez
Patronato - Huracán

FECHA 3: (fin de semana del 15/11)

Racing - Arsenal
Atlético Tucumán - Unión
Defensa y Justicia - Independiente
Colón - Central Córdoba
Rosario Central - Banfield
Godoy Cruz - River
Lanús - Newell's
Boca - Talleres
Aldosivi - San Lorenzo
Estudiantes - Argentinos Jrs.
Vélez - Patronato
Huracán - Gimnasia

FECHA 4: (fin de semana del 22/11)

Atlético Tucumán - Racing
Arsenal - Unión
Colón - Defensa y Justicia
Independiente - Central Córdoba
Godoy Cruz - Rosario Central
Banfield - River
Boca - Lanús
Newell's - Talleres
Estudiantes - Aldosivi
San Lorenzo - Argentinos Jrs.
Huracán - Vélez
Patronato - Gimnasia

FECHA 5: (fin de semana del 29/11)

Racing - Unión
Atlético Tucumán - Arsenal
Defensa y Justicia - Central Córdoba
Colón - Independiente
Rosario Central - River
Godoy Cruz - Banfield
Lanús - Talleres
Boca - Newell's
Aldosivi - Argentinos Jrs.
Estudiantes - San Lorenzo
Vélez - Gimnasia
Huracán - Patronato

FECHA 6: (fin de semana del 6/12)

Arsenal - Racing
Unión - Atlético Tucumán
Independiente - Defensa y Justicia
Central Córdoba - Colón
Banfield - Rosario Central
River - Godoy Cruz
Newell's - Lanús
Talleres - Boca
San Lorenzo - Aldosivi
Argentinos Jrs. - Estudiantes
Patronato - Vélez
Gimnasia - Huracán

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!