Sábado 24 de Julio de 2021

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

17 de febrero de 2021

Árbitros para la segunda jornada

Se designaron los jueces para la fecha 2 de la Copa de la Liga.

Viernes 19 de febrero

19.15 Gimnasia – Talleres
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.30 Arsenal – Banfield
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Sábado 20 de febrero

17.10 Godoy Cruz – Estudiantes
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.10 Lanús – Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.20 Racing – Aldosivi
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

21.30 River – Rosario Central
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Domingo 21 de febrero

17.10 Argentinos – Platense
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

17.10 Sarmiento – Vélez
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

19.20 Patronato – Independiente
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Mariano González

21.30 Newell’s – Boca
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 22 de febrero

19.15 Huracán – Unión
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

19.15 Atlético Tucumán – Central Córdoba
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

21.30 Colón – San Lorenzo
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!