Martes 19 de Octubre de 2021

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

23 de abril de 2021

Arbitros para la jornada 11

los árbitros designados para una nueva fecha del torneo de la LPF
Viernes 23 de abril

21.15 Godoy Cruz – Central Córdoba
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Sábado 24 de abril

13.30 Patronato – Sarmiento
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

15.45 Argentinos – Banfield
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

18.00 Huracán – Boca
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.00 Unión – Independiente
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 25 de abril

11.00 Lanús – Vélez
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

13.30 Defensa y Justicia – Arsenal
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Mariano Ascenzi

15.45 Racing – Colón
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

18.00 River – San Lorenzo
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Mariana de Almeida
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.00 Atlético Tucumán – Talleres
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.00 Rosario Central – Estudiantes
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 26 de abril

15.45 Platense – Aldosivi
Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00 Gimnasia – Newell’s
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!