Domingo 1 de Agosto de 2021

DEPORTES

16 de julio de 2021

Continúa disputándose la etapa local de los Juegos Bonaerenses

La competencia está en pleno desarrollo y ya se conocen los primeros ganadores de varias disciplinas que representarán a Campana en la etapa regional.

La Dirección de Deportes, que depende de la Secretaría de Desarrollo Social, Educación y Cultura del Municipio, continúa con el desarrollo de la etapa local de los Juegos Bonaerenses que este año se disputa de forma presencial.

A continuación, se detalla quienes hasta la fecha ya se impusieron en su disciplina y representarán a Campana en la Etapa Regional, que se llevará a cabo en los meses de agosto y septiembre.

 

AJEDREZ

Universitario Masculino: Rossi, Iván

Universitario Femenino: Varela, Andrea del Carmen

Sub 18 Masculino: Capezzutto, Lucio Dimas

Sub 18 Femenino: Rossi, Lucía

Sub 16 Masculino: DamianiDarko, Antonio

Sub 14 Masculino: Capezzutto, Ciro

PADEL

Universitario Masculino: Fernández, Felipe- Bellanguer, Fausto

Sub 14 Masculino: Fernández, Matías- Signore, Gerónimo

 

BEACH VOLEY

Sub 14 Masculino: Martra, Alexis- Aquino Garrido, Joaquín

Sub 16 Masculino: Louyer, Tiziano Nahuel- Gotta, Julián David

Sub 18 Masculino: Romero Allegri, Ignacio- Damiano, Luca

Sub 14 Femenino: Delgado, Dolores- Cabrera, Luisina

Sub 16 Femenino: Aranguez, Pilar- Cabrera, Rosario

Sub 18 Femenino: Marinetto, Camila- Mèdici, Juana

Universitario Femenino: Scabini, Milagros- Herrera, Aylén

Universitario Masculino: Corsario, Juan Martín- Barranco, Ian

 

FUTBOL TENIS

Universitario Masculino: Harriague, Tomás- Giménez, Laureano

Sub15 Masculino: Breglia, Saverio-Karnincic, Branco

Sub 18 Masculino: López Otamendi, Ramiro- Pérez, Ignacio

 

ATLETISMO

Sub 14 Masculino 80 mts: Rastelli, Ignacio

Sub 14 Masculino 150 mts: Rastelli, Ignacio

Sub 14 Masculino 1200 mts: Daireaus, Ignacio

Sub 14 Masculino 2000 mts: GarcìaKauffman, Felipe

Sub 14 Masculino 100 c/vallas: Vilela, David

Sub 14 Masculino salto en largo: Vilela, Nahuel

Sub 14 salto en alto: GarcìaKauffman, Felipe

Sub 14 Lanzamiento de jabalina: Vilela, Nahuel

Sub 14 Lanzamiento de disco: Vilela, David

Sub 14 Lanzamiento de bala: Furchi, Julián

Sub 14 Lanzamiento de martillo: Furchi, Julián

Sub 14 Posta 5 x 80 mts: David, Giuliano

Sub 14 Femenino 80 mts: Díaz Agustina

Sub 14 Femenino 150 mts: Torres, Lola

Sub 14 Femenino 1200 mts: Tarelli, María

Sub 14 Femenino 2000 mts: Olmos, Pilar

Sub 14 Femenino 80 c/vallas: Muga, Angelina

Sub 14 Femenino salto en largo: Muga, Angelina

Sub 14 salto en alto: Torres, Lola

Sub 14 Lanzamiento de jabalina: Díaz, Agustina

Sub 14 Lanzamiento de disco: Antunez, Delfina

Sub 14 Lanzamiento de bala: Orlando, Abril

Sub 14 Lanzamiento de martillo: Orlando, Abril

Sub 14 Posta 5 x 80 mts: Hombria, Beres

Sub 16 Masculino 100 mts. Destre, Lucas

Sub 16 Masculino 300 mts: Cesario, Bruno

Sub 16 Masculino 800 mts: Cesario Bruno

Sub 16 Masculino 3000 mts: Álvarez, Tomas

Sub 16 Masculino 110 c/vallas: Caffaro, Simón

Sub 16 Masculino 295 c/vallas: Caffaro, Simón

Sub 16 Masculino salto en largo: Arredondo, Félix

Sub 16 Salto triple: Albornoz, Benjamín

Sub 16 Salto en alto: Fiori, Eliseo

Sub 16 Lanzamiento de jabalina: Rodríguez, Joel

Sub 16 Lanzamiento de disco: Arredondo, Félix

Sub 16 Lanzamiento de bala: Rodriguez, Joel

Sub 16 Lanzamiento de martillo: Pilla, Nahuel

Sub 16 Posta 4 x 400: Club Ciudad de Campana

Sub 16 Femenino 100 mts: Carmona, Sofía

Sub 16 Femenino 300 mts: Carmona, Sofía

Sub  16 Femenino 800 mts: Andrada, Florencia

Sub 16 Femenino 100 c/vallas: Conti, Tamara

Sub 16 Femenino 295 c/vallas: Hernandorena, Aylén

Sub 16 Femenino salto en largo: Gómez, Ariana

Sub 16 Salto triple: Hernandorena, Aylen

Sub 16 Salto en alto: Montroni, Martina

Sub 16 Lanzamiento de jabalina: Gómez, Ariana

Sub 16 Lanzamiento de disco: Conti, Tamara

Sub 16 Lanzamiento de bala: Montroni, Martina

Sub 16 Lanzamiento de martillo: Melliza, Martina

Sub 16 Posta 4 x 100: Club Ciudad de Campana

Sub 18 Masculino 100 mts: Sánchez, Lautaro

Sub 18 Masculino 400 mts: Retamar Aaron

Sub 18 Masculino 1500 mts: Perea, Luca

Sub 18 Masculino salto en largo: Villalba  Ulice

Sub 18 Salta en alto: Figueroa Lucas

Sub 18 Lanzamiento de disco: De Olivera, Milton

Sub 18 Lanzamiento de bala: De Olivera, Milton

Sub 18 4 x 100 mts: CCC Lares-Peña-Torres

Sub 18 Femenino 100 mts: Arapey, Yasmin

Sub 18 Femenino 400 mts: López, Iara

Sub 18 Femenino 1500 mts: Amante, Bianca

Sub 18 Femenino salto en largo: Rodríguez, Malena

Sub 18 Salto en alto: Rodríguez; Malena

Sub 18 Lanzamiento de disco: Rodríguez, Julieta

Sub 18 Lanzamiento de bala: Rodríguez, Julieta

Sub 18 Posta 4 x 100 mts: Conti, Daiana

 

NATACION

Universitario Masculino: DelloBuono, Malcom Augusto

Universitario Femenino: Prada, Camila Abril


 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!