DEPORTES
17 de junio de 2015
Club Ciudad de Campana : Atletismo
El pasado sábado se realizó en la ciudad de Mercedes el torneo de atletismo de pista y campo; “Aniversario Ciudad de Mercedes”; donde participaron con muy buenos resultados los atletas del Club Ciudad de Campana.
A continuación nombraremos los atletas que participaron en sus respectivas categorías y los resultados que obtuvieron:
Categoría Pre-Infantiles Caballeros
Neonel Tedesco 1º Puesto en Triatlón (60 metros llanos, Salto en largo y Lanzamiento de Jabalina plástica
Categoría Pre Infantiles Damas
Julieta y Malena Rodriguez compartieron el 1º Puesto en Triatlón (60 metros llanos, salto en largo y lanzamiento de jabalina)
Categoría Infantiles
Nadia Kisner 3° Puesto en Lanzamiento de Bala y 4° Puesto en Salto en alto.
Categoría Cadetes
Sofía Garcia 3° Puesto en 1500 metros llanos.
Categoría Menores
Milagros Soimu 1° Puesto en Lanzamiento de bala y 1° Puesto en Lanzamiento de disco.
Paula Díaz 1° Puesto en 100 metros llanos y 2° Puesto en Lanzamiento de Jabalina.
Inti Bugueño 1° Puesto en Lanzamiento de Jabalina y 3° Puesto en Lanzamiento de Bala.
Gimena Amante 1° Puesto en 1500 metros llanos.
Juan Ignacio Godoy 1° Puesto en Lanzamiento de Disco y 2° Puesto en Lanzamiento de Bala.
Carlos Palmieri 2° Puesto en 100 metros llanos.
Lucas Godoy 5° puesto en 100 metros llanos.
Rodrigo Salazar 3° Puesto en 1500 metros llanos.
Ezequiel Melgarejo 5° Puesto en 1500 metros llanos.
Bruno Riccadona 6° Puesto en 1500 metros llanos.
Categoría Juvenil
Agostina Ríos 1° Puesto en 3000 metros llanos.
Categoría Sub 23
Juan Parodi 5° Puesto en 100 metros llanos.
Celeste Bouciguez 3° Puesto en 100 metros llanos.
Facundo Suarez 2° Puesto en Lanzamiento de Bala y 3° en Lanzamiento de Disco.
Constanza Metralier 3° Puesto en Lanzamiento de Bala
Categoría Mayor
Juan Fernandez 3° Puesto en 3000 metros llanos.
Mauricio Villavona 4° Puesto en 3000 metros llanos.
Diego Migueles 6° Puesto en 3000 metros llanos.
También participaron Magali Espinosa, Iara Herrera, Bianca Amante, Tomas Rodriguez, Nicolas Arrieta, Tomas Hermo Mura, Ivo Torres, Matias Carrasco, Lucas Figueroa, Mateo Correa y Luciana Burgueño.
Los atletas fueron acompañados por los Profesores de la actividad; Sabrina Muñoz, Agustin Granlund, Juan Parodi y Diego Marquine
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos