Viernes 30 de Septiembre de 2022

17 de agosto de 2022

CAMPANA BOAT CLUB RESULTADOS DEPORTIVOS DEL FIN DE SEMANA

Este fin de semana compitieron los diferentes representantes de los deportes del CBC. Estos son los resultados:
Sábado 13 de agosto: HOCKEY
CBC damas Campeonato (visitantes)
9va Racing 3 - CBC 2 (Emilia Gaitto-Alina Silva)
8va Racing 4 - CBC 1 (Jazmin Ferricioni)
7ma Racing 2 - CBC 0
6ta Racing 2 - CBC 0
5ta Racing 1 - CBC 0
Intermedia Racing 1 - CBC 1
Primera Racing 2 – CBC 0
4ta. Categoría (Local)
CBC VS Hindú

HANDBALL

Rama masculina

CBC vs SAG Villa Ballester B

Infantiles 9-12

Menores 45-17

Cadetes 27-26

Juveniles 33-39

Juniors 20-31

Mayores femenino

CBC 21 vs Guernica 23

BÁSQUET

Formativas (local)

CBC masculino  U 19 (63) vs independiente de Escobar (57)

CBC masculino  U 17 (58) vs Independiente de Escobar (28)

CBC masculino  U 15 (51) vs Independiente de Escobar (28)

CBC masculino U 13 (53)  vs Independiente de Escobar (40)

CANOTAJE

Participación de la Escuela de Canotaje en la regata Febocak de Las Flores

Preinfantiles: Ignacio Mitola en 430 y K1

Infantiles: Álvaro Medina, Agustín Mitola y Agustín Giménez en 430, K1 y K2

Menores: Carla Nani, J Ignacio Fernández, J Diego Raffo, Tomás Giménez en 430, K1 y K2;

Renzo Petta, Mateo Ramos en 430;

Federico Rial, Federico Peyraga, Felipe Zabaleta en K1 y K2

Cadetes: Ezequiel Alonso y Mateo Giménez en 430 promocional

Júnior: Daniel Mendoza en 430 promocional

Senior: Daniel Casa y Lucas Cisnero en K1 500 m y K2 200 m

Máster: Karina Neira y Eduardo Sequeira en 430 promocional

Todos los palistas mostraron avances en sus desempeños, destacándose los siguientes resultados:

Senior:

Daniel Casa y Lucas Cisnero clasificados 8vo puesto en la final K2 200m

Promocionales:

Karina Neira 2da en la gral. 1er puesto en categoría Master B

Camila Olivieri 5ta en la gral. 1er puesto en Cadetes

Eduardo Sequeira1er puesto en Master D

Ernesto Daniel Mendoza 3er puesto en Cadetes

Domingo 14 de agosto

HANDBALL

Rama Femenina

CBC VS BANCO CENTRAL

Infantiles 7-13

Menores 29-13

Cadetas 2-0 (wo)

Juveniles 27-9

Juniors 31-22

Mayores masculino

CBC 30 vs Deportivo Laferrere 33

HOCKEY

Caballeros

Intermedia CBC 0 – A. Brown 1

Primera CBC 8 – A. Brown 1 (Guido Viviani x2-Felipe Fernández Hulten- Poggi Ignacio x2- Emiliano Verchan- Thiago Martinez- Omar Rodriguez)

Proyección

8va. Newman 0 vs CBC 8 (Emilia Nogueira- Barrios Bianca- Carabajal Paulina x2- Guidi Delfina- Gil Maite- Pia Bonesi)

7ma. Newman 0 – CBC 6 (Emilia García Cassadey x2- Morena Hall- Sabrina Schnurr- Amparo Garassino-Clara Pannunzio)

 

BÁSQUET

Primera masculino

CBC 53 Vs Independiente de Zárate  81

Lunes 15 de agosto

BÁSQUET

Femenino (visitantes)

U13 CBC 36 vs San Pedro 17

U17 CBC 30  vs San Pedro 50

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!