Domingo 25 de Septiembre de 2022

DEPORTES

23 de agosto de 2022

CAMPANA BOAT CLUB RESULTADOS DEPORTIVOS DEL FIN DE SEMANA

Este fin de semana compitieron los diferentes representantes de los deportes del CBC. Estos son los resultados:
Viernes 19 de agosto
BÁSQUET Primera masculino
CCC 73 vs CBC 78

Sábado 20 de agosto:

HOCKEY

DAMAS CAMPEONATO:

CBC vs SANTA BARBARA

9NA: 3 (Ángela Malerba X2 - Emilia Gatito) - 3

8VA: 0 - 2

7MA: 2 (Renata Casas - Abril Borghetti)

6TA: 4 – 1 (JULIA MALERBA X 2, Gil Milagros y Agustina González).

5tA:  6  (Ale Sol X 2, Ale Azul, Corazzini Dana, Balerio Ma. Luz, Bogliotti Bianca) - 0

Intermedia 1 (Sofía González) - 2

1era 2 (Núñez Florencia y Delfina Fernández Palazuelo)  a 2

HANDBALL

Mayores fem

Banfield 12 - Campana Boat 39

Tira masculina

Guernica vs CBC

Infantiles 8 - 16

Menores 24 - 40

Cadetes 21 - 26

Juveniles 44 - 31

Juniors 33 - 20

CANOTAJE

Todos los palistas mostraron avances en sus desempeños, destacándose los siguientes resultados:

Domingo 21 de agosto

REMO

Regata promocional organizada por el club de remo Teutonia

El equipo promocional del CBC obtuvo nuevamente la Copa conjunto de clubes

 

Primeros puestos (15):

1x paseo sub12 masculino Dylan Roldan

1x paseo libre masculino serie 2 Mauro Gonzalez

Serie 3 Joaquin Migueles

1x shell libre masculino Tomas Paredes

2x shell sub16 femenino Julieta Paredes- Morena Quintero

1x shell sub16 masculino Santino De Luz

2x shell libre masculino Tomás Paredes- Santino De Luz

1x paseo sub14 masculino serie 1 Dylan Roldan

Serie 4 Ignacio Bazan

1x paseo sub16 masculino serie 1 Valentin Zanon

Serie 3 Mauro Gonzalez

1x paseo sub16 femenino Delfina Pinardi

2x shell sub16 masculino serie 2 Tomás Paredes- Santino De Luz

Serie 5 Juan Nani- Sebastián Benitez

4x shell sub16 femenino Julieta Paredes- Morena Quintero- Delfina Pinardi- Sheila Maldonado

Segundos puestos (6):

1x paseo libre masculino Valentin Zanon

1x paseo libre femenino Carla Correa

2x shell libre masculino Sebastián Benitez- Juan Nani

1x paseo sub14 femenino Carla Correa

1x paseo sub16 masculino Santo Moreyra

1x paseo sub16 femenino Pilar Figueroa

Terceros puestos (5):

1x paseo libre masculino Baurista Reynoso

1x paseo libre femenino serie 1 Delfina Pinardi

Serie 2 Pilar Figueroa

1x paseo sub14 femenino Sheila Maldonado

1x paseo sub16 masculino Bautista Reynoso

Cuartos puestos (3):

1x paseo libre masculino  Tobias Palacio

1x paseo libre femenino Sheila Maldonado

1x paseo sub16 masculino Joaquin Migueles

HANDBALL

Tira femenina

SAG Lomas de Zamora B vs. CBC

Infantiles 28-5

Menores 24-22

Cadetas 27-22

Juveniles 27-30

Juniors 0-2

 

Mayores masculino

Racing B 31 vs CBC 23

 

 

HOCKEY

Caballeros:

Cerro Pilar – CBC

9na: 6 - 2 (Vicente Benítez - Fausto harriague)

8va: 0 - 5 ( 3 león fillopski - bauti harriague y  Facundo guerrero)

7ma/6ta  0 - 12 ( 4x Maximo Mendieta 4x Vicente Ambrosio 2x Benjamín Martínez Facundo guerrero  Bautista Parisi)

Inter 0 - 2 ( Ramón llanos, Daniel Contreras)

 Primera 1-1 (Felipe Fernández Hulten)

PROYECCIÓN

CBC - Miraflores

9na 10  - 2  Emma Pacienzax 2 , Luz De Leo,  Alina Silva x3  Victoria Rivas Karlic 3 e Isabella Lacana.

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!