Lunes 3 de Octubre de 2022

DEPORTES

2 de septiembre de 2022

CAMPANA BOAT CLUB AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA

El fin de semana contará con diferentes competencias que se desarrollarán a lo largo de todo el día.
Sábado 03 de septiembre HOCKEY SOBRE CÉSPED
Damas local vs. BANADE
9:00 hs: categoría 9na y 8va
10:30 hs: categoría 7ma
11:30 hs: categoría 6ta
13:00 hs: categoría 5ta
14:30 hs: categoría intermedia
16:00 hs: categoría primera

HANDBALL ()

Tira masculina (visitantes)

10:30 hs: categoría infantiles vs Platense.

11:30 hs: categoría menores vs Platense.

13:00 hs: categoría cadetes vs Platense.

14:30 hs: categoría juveniles vs Platense.

16:00 hs: categoría juniors vs Platense.

16:00 hs: femenino categoría mayores Vs Universidad de La Plata.

Mini Handball CBC localía

10:30 hs: Mini handball CBC vs Municipalidad de Escobar y SAG Polvorines.

Juveniles masculinos B localía

18:00 hs: Juveniles "B" masculino vs Juventud Unida de Polvorines.

NATACIÓN

15:00 hs en el Club Náutico Zárate aproximadamente 60 nadadores de la escuela de natación del CBC participarán en un torneo Inter escuelas con el CNZ. Se nadarán pruebas por edad.

6/7 años 25 m patada de crol y 25m patada de espalda.

8/9 años 25 m crol y 25 m espalda.

10/11 años 25m crol y 25m pecho.

12/13 años 50 crol y 50 pecho.

13/14 años 50 crol y 50 pecho. Posta 4x25m crol mixta. Posta 4x50m crol mixta.

SUP

5ta fecha del circuito Argentino

El Fin de semana el equipo de Sup viaja a Concordia, Lago, Salto Grande a la 5ta fecha del circuito Argentino.

Domingo 04 de septiembre

HOCKEY SOBRE CÉSPED

Hockey CBC damas proyección (locales)

 9:00 hs: Hockey CBC damas proyección categoría 9na y 8va Vs Vicentinos

Hockey CBC caballeros localía

11:30 hs: categoría menores encuentro con BACS y Holters.

14:30 hs: categoría intermedia Vs BACS

16:00 hs: categoría primera Vs BACS

 

HANDBALL ()

Handball Femenino CBC visitantes

10:30 hs: infantiles Vs L.M. Belgrano.

11:30 hs: menores Vs L.M. Belgrano.

13:00 hs: cadetes Vs L.M. Belgrano.

14:30 hs: juveniles Vs L.M. Belgrano.

16:00 hs: juniors Vs L.M. Belgrano.

 

19:45 hs: CBC masculino categoría mayores Vs Ferrocarril Mitre.

 

 

BASQUET (locales)

10:00 hs: categoría preminis Vs Arenal

11:00 hs: categoría minis Vs Arenal

12:00 hs: categoría u13 Vs Arenal

13.30 hs: categoría u15 Vs Arenal

15:00 hs: categoría u17 Vs Arenal

16.30 hs: categoría u19 Vs Arenal

SUP

CBC 5ta fecha del circuito Argentino

El equipo de Sup participa en Concordia, Lago, Salto Grande de  la 5ta fecha del circuito Argentino.

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!