Jueves 18 de Julio de 2024

DEPORTES

27 de septiembre de 2022

CAMPANA BOAT CLUB RESULTADOS DEPORTIVOS DEL FIN DE SEMANA

Este fin de semana compitieron los diferentes representantes de los deportes del CBC. Estos son los resultados:
HANDBALL
Tira masculina vs Municipalidad de Avellaneda
Infantiles: CBC 12 - Avellaneda 19
Menores: CBC 40 - Avellaneda 24
Cadetes: CBC 36 - Avellaneda 33
Juveniles: CBC 39 - Avellaneda 18
Juniors: CBC 47 - Avellaneda 30
Mayores femenino 20 - Comunicaciones B 19

Tira femenina

CBC vs Boca

Infantiles 11 - 19

Menores 38 -13

Cadetas 16 - 24

Juveniles 27 a 28

Juniors 29 a 41

 

Mayores masculino vs Larre

CBC 29 - Larre 28

 

NATACIÓN

El equipo Master del CBC participó de la tercera jornada del Grand Prix organizado por FANNBA.

El equipo conformado por 20 nadadores cosechó 35 podios en pruebas individuales y postas.

15 medallas de oro

10 medallas de plata

10 medallas de bronce

 

HOCKEY

CBC vs Brandsen

6ta 7 - 0 (Gentilini Constanza, Ale Azul, Nine Sofía, Malerba Julia x3, Jaurena Juana)

5ta 4 a 2 (Ale Sol X2, Balerio María Luz y Valentina Núñez)

Inter 5 a 0  Fátima Tenembaum x3, Dalmasso Lucrecia x 2)

1era 1 a 1 (Núñez Florencia)

 

CUARTA VISITANTE

Hindú 2 - CBC 3 (Strobino Regina X2 - Persano Luciana)

 

CBC vs HACOAJ

9NA 0-9

 8VA 0-7

7MA 4 - 0 (Delfina Visbekk, Emilia García Cassadey, Ámbar Dalmasso, Sabrina Schnurr).

 

CBC vs DUCILO (Caballeros)

INTER 0 - 3

1ERA 1 - 1 Harriague Tomas

 

CANOTAJE

Palistas Senior y Máster de la escuela de canotaje en la Regata Kayak Aventura en el Club de Remo y Náutica Belén de Escobar.

Con la participación de palistas del CBC, CRNBE y CR La Plata se realizó la 1ra fecha de Regata Kayak Aventura de 12 km. Todos los palistas corrieron en la categoría Adventure Pro con los siguientes resultados:

Adventure Pro damas B: Karina Neira 3er puesto.

Adventure Pro caballeros A: Daniel Casa 3er puesto, Lucas Cisnero 4to puesto

Adventure Pro caballeros B: Martín Nobúa 3er puesto, Eduardo Sequeira 6to puesto

 

SUP

DISTANCIA 3km

Cat. Allround Infantiles

1er puesto: Dante Caprioli

 

Cat. Allround Masters

1er puesto: Sergio Osorio

 

Cat. Allround open: damas.

1er puesto: Dianela Coronel.

 

DISTANCIA 6KM.

Cat. race open damas

1er puesto : Laura Mars.

3er puesto : Ana Laura Brizuela.

 

Cat. Open race caballeros.

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!