Lunes 5 de Diciembre de 2022

DEPORTES

9 de noviembre de 2022

CAMPANA BOAT CLUB : RESULTADOS DEPORTIVOS DEL FIN DE SEMANA

HANDBALL
CAMPANA BOAT VS I.M.BELGRANO
Infantiles CBC 18 - Belgrano 30
Menores CBC 32 - Belgrano 20
Cadetes CBC 29 - Belgrano 33
Juveniles CBC 32-Belgrano 30
Juniors CBC 37- Belgrano 23
MAYORES FEMENINO
CBC 28 - Ateneo Don Bosco 20

TIRA FEMENINA VS. CIRCULO GRAL BELGRANO

Infantiles CBC 17 - CGB 28

Menores CBC 42 - CGB 18

Cadetas CBC 17 - CGB 12

Juveniles CBC 27 - CGB 43

Juniors CBC 43 - CGB 30

 

MAYORES MASCULINO

Hurlingham B 24 - CBC 22

 

BÁSQUET

Basquet:

Primera

Boat 84 - Belgrano 79

CADU 95  vs CBC 84

Inferiores:

Sub13 vs Unión de visitante ganó los puntos

Sub17  CBC 67 vs Unión 66

Sub19  CBC 58 vs Unión 78

En cancha de Paraná

 

REMO

Regata promocional aniversario 94 Club Náutico Zárate

Primeros puestos:

Paseo sub12 masculino serie 1 Dylan Roldan

Paseo sub12 masculino serie 2 Jonas Viera

Paseo libre masculino serie 3 Joaquín Migueles

Paseo libre masculino serie 4 Ignacio Bazan

Paseo sub14 masculino Jonas Viera

Single menor femenino Delfina Pinardi

Single menor masculino Santino De Luz

Paseo sub16 masculino serie 2 Santo Moreyra

Paseo sub16 masculino serie 5 Joaquín Migueles

1x Clinker libre masculino Joaquín Migueles

1x clinker sub16 femenino Delfina Pinardi

Cuatro clinker sub16 masculino: Palacio Tobías, Moreyra Santo, Bazan Ignacio, González Mauro, timonel Jonas Viera

Cuatro clinker libre masculino: Reynoso Bautista, Bazan Ignacio, Migueles Joaquín, Zanon Valentín, timonel Santo Moreyra

1x clinker sub16 masculino Joaquin Migueles

Segundos puestos:

Paseo sub14 femenino serie 2 Carla Correa

Paseo libre masculino serie 2 Reynoso Bautista

Paseo sub14 masculino serie 3 Dylan Roldan

Single menor femenino Sheila Maldonado

Paseo sub16 masculino serie 3 Mauro González

Paseo sub16 masculino serie 5 Valentín Zanon

1x clinker sub14 masculino Ignacio Bazan

Doble par menor masculino Sebastián Benítez, Juan Nani

Terceros puestos:

Paseo libre masculino serie 2 Santo Moreyra

Paseo libre masculino serie 3 Mauro González

Paseo sub14 femenino serie 1 Carla Correa

Paseo sub16 femenino serie 2 Carla Correa

Paseo sub16 masculino serie 4 Tobias Palacio

Paseo sub16 masculino serie 5 Bautista Reynoso

Cuartos puestos:

Paseo libre masculino serie 1 Tobias Palacio

Paseo libre masculino serie 3 Valentin Zanon

Single cadete femenino Sheila Maldonado

1x Clinker libre masculino Joaquín Migueles obtuvo la copa challenge que se disputada en esa prueba, 5ta vez ganada por el boat club. Quien más veces la ganó.

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!